Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 61-80 von 91
Seite 1...345
80 Pfennig Deutsches Reich mit Aufdruck " Marocco 1 Peseta", tadellos, gestempelt "SAFFI", geprüft Pauligk BPP, Michel 350,-
42
Ausruf
Zuschlag
80 Pfennig Deutsches Reich mit Wasserzeichen, Aufdruck "Marocco 1 Peseta", tadellos, gestempelt "TANGER", geprüft Pfenninger, Michel 350,-
42
Ausruf
1 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Marocco 1Pes. 25 cts.", tadellos, postfrisch, auf Sieger-Abokärtchen, Michel 220,-
43 **
Ausruf
43 **
Ausruf
1 Mark Deutsches Reich mit Wasserzeichen und Aufdruck "Marocco 1 Pes. 25 cts.", tadellos, gestempelt "Mogador KK", doppelte Bewertung, Michel 440,-
43
Ausruf
1 P. 25 C. auf 1 M. Deutsches Reich, zentrisch gestempelt "TETUAN 12 7", tadelloses Kabinettstück, gepr. Pauligk BPP, Mi. 220.-
43
Ausruf
Zuschlag
1 Pes. 25 cts. auf 1 Mark, rechte untere Bogenecke mit HAN A 7293 tadellos ungebraucht mit sauberem Erstfalz, Fotoattest Dr. Provinsky BPP (für ehemaligen 4er-Block): "farbfrisch, sehr gut gezähnt und fehlerfrei erhalten." Mi. 450,--
43HAN A *
Ausruf
125
43I *
Ausruf
2 Mark Deutsches Reich mit Wasserzeichen, Aufdruck "Marocco 2 Pes. 50 Cts.", postfrisches Kabinettstück vom linken, unteren Eckrand, geprüft Pauligk, Michel 220,-
44 **
Ausruf
2 Mk Germania mit Wz., cc-Aufdruck, rechts mit Bogenrand, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Falzrest, gepr. Dr. Hartung
44 *
Ausruf
Zuschlag
2 Mark Deutsches Reich mit Wasserzeichen und Aufdruck "Marocco 2 Pes. 50 Cts.", tadellos, gestempelt "TANGER KK", doppelte Bewertung, Michel 440,-
44
Ausruf
2 P. 50 C. auf 2 M. Deutsches Reich mit Wz., tadellos rundgestempelt, gepr. Pauligk BPP, Mi. 220.-
44
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Marocco 6 Pes. 25 cts.", postfrisches Luxusstück vom rechten Rand auf Sieger- Abokärtchen, geprüft Bothe BPP auf dem Rand, dadurch Marke vollkommen ohne Signatur und taufrisch, Michel 420,-
45 **
Ausruf
5 Mk Germania mit Wz., cc-Aufdruck, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Falzrest, gepr. Bothe BPP, Mi. 150,-
45 *
Ausruf
5 Mark Deutsches Reich mit Wasserzeichen, Aufdruck "Marocco 6 Pes. 25 cts.", tadellos gestempelt, geprüft Steuer VÖB, Michel 400,-
Ausruf
6 P. 25 C. auf 5 M. Deutsches Reich mit Wz., tadellos gestempelt "16 7 11", schönes Stück, gepr. Rohr, Mi. 400.-
Ausruf
6.25 Pes. auf 5 Mark tadellos postfrisch, rechte untere Bogenecke mit HAN 7293 (Falzspur auf dem Bogenrand), gepr. Pauligk BPP und Fotoattest Dr. Hartung. Mi. 1200,--
45HAN A **/*
Ausruf
3 C. auf 3 Pfg - 6 P. 25 C. auf 5 M. Germania, 13 Werte kpl., dabei 30 Pfg x/y sowie zusätzlich MiNr. 55IIba und bb, 56IIB, 57IIB und 58IIA(2), tadellos ungebraucht, die Markwerte alle gepr., Mi. 165.-
46/58 *
Ausruf
3 C. auf 3 Pfg - 6 P. 25 C. auf 5 M. Germania, 13 Werte kpl., tadellos rundgestempelt, gepr. BPP, Mi. 900.-
46/58
Ausruf
230
PI+PIII *
Ausruf
DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 61-80 von 91
Seite 1...345