3 bis 50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Marocco", wegen Umrechnungsschwierigkeiten nicht ausgegeben, tadellos ungebraucht, Fotoattest Steuer, Michel 1000,-
3 C. auf 3 Pfg - 60 C. auf 50 Pfg Krone/Adler, 6 Werte komplett, tadellos ungebraucht, gepr. Pauligk BPP, Mi. 100.-
5 Centimes, 10 Centimes (d-Farbe) und 30 Centimes (a-Farbe) Aufdruckausgabe als 45 Centimes Frankatur auf um 5 Centimes unterfrankiertem R-Brief von "Marrakesch Deutsche Post 6/12 00" nach Bilstein in Westfalen, da unterfrankiert wurde der Brief mit Taxstempel versehen und trägt einen handschriftlichen Nachportovermerk, rückseitig Ank.-Stempel vom 21.12 00, der Wert zu 30 Centimes mit Plattenfehler II "I in Reichspost oben gespalten", die Marke zu 10 Centimes - ein kurzer Zahn unten links, sonst tadellos, Fotoattest Dr. Provinsky BPP (2019)
25 C. auf 25 Pfg Krone/Adler gelblichorange, Plattenfehler II "I in Reichspost oben gespalten", zentrisch gestempelt "SAFFI (MAROCCO( DEUTSCHE POST 3/2 00", Fotobefund Dr. Provinsky BPP: "farbfrisch und fehlerfrei", Mi. 250.-
3 C. auf 3 Pfg - 1 P. auf 80 Pfg Germania, Kurzsatz mit 9 Werten, tadellos ungebraucht/postfrisch, Mi. ca. 210.-
30 C. auf 25 Pfg Germania Reichspost mit Plattenfehler II " 'R' von 'REICHSPOST' in der Kreuzung beschädigt", tadellos ungebraucht, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP "...in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung, nicht repariert.", im Mi. nur gestempelt bekannt
35 Centimes auf 30 Pf mit Plattenfehler "blasenförmiger weißer Fleck zwischen den Randlinien oben links" tadellos ungebraucht mit Originalgummi und kleiner Falzspur, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 250,--
50 C. auf 40 Pfg Germania Reichspost mit Plattenfehler II " 'REICHSPOST' unten angeschnitten", tadellos gestempelt "TANGER", Kabinett, Fotobefund Steuer BPP (2016) "echt...einwandfrei", Mi. 180.-
1 P. 25 C. auf 1 M. Reichspost, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Pauligk BPP
1 Pes. 25 cts. auf 1 Mark, Aufdruck in Type I, Wertangabe 0,5 mm tiefer stehend, tadellos ungebraucht mit leichter Falzspur, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 500,--
1,25 Pes. auf 1 Mark dunkelrot Deutsches Reich, sog. dünner Aufdruck, Wertangabe 0,5 mm tieferstehend, tadellos ungebraucht, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 500.-
1 P. 25 C. auf 1 M. Reichspost mit fettem Aufdruck, zentrisch gestempelt K1 "TANGER 29/9 05", tadellose Erhaltung, Kabinett, doppelt gepr. Pfenninger und Fotobefund Steuer BPP "echt gestempelt, einwandfrei", Mi. 240.-
2 P. 50 C. auf 2 M. Reichspost, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Pauligk BPP
2 P.- 50 C. auf 2 M. Reichspost mit fettem Aufdruc, zentrisch gestempelt "TANGER 3 3 05", gut gezähnt, minimale Patina oben, gepr. Pauligk BPP, Mi. 140.-