1 Kreuzer schwarz, Platte 1, allseits breitrandig mit 19 mm Bogenrand links sowie vollständige Trennungslinien rechts und unten, postfrisch, im Rand leichte Falzspuren, ein Ausnahmestück in vorzüglicher Erhaltung, geprüft Thier, Fotoattest Stegmüller BPP
1 Kr. grauschwarz, Platte 1, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, allseits breitrandig mit Teilen der Schnittlinien an drei Seiten, farbfrisches Kabinettstück, gepr. Brettl BPP und Fotoattest Sem BPP "Die Marke ist echt, deren Gummierung zeitgerecht mit Falzspuren. Allseits breitrandig meist mit Schnittlinien. Tadellos erhalten.", Mi. 1.300.-
1 Kreuzer schwarz, Platte 2, allseits breitrandig geschnitten, an drei Seiten mit Zwischenlinien, klar entwertet mit gMr "18" Augsburg, Kabinett, äußerst attraktiver schwarzer Einser, geprüft Pfenninger Fotoattest Brettl BPP, Mi. 3.500.-
3 Kreuzer blau, Platte 5, allseits breitrandig, an drei Seiten mit Schnittlinien, postfrisch, kein Mangel, geprüft Schmitt BPP, Mi. 130,- nicht wirklich realistisch!
1 Kreuzer rosa, Platte 1, voll bis breitrandig, unten mit voller Schnittlinie, ungebraucht, tadellos, geprüft Pfenninger, Mi. 240,- deutlich unterbewertet
6 Kreuzer dunkelbraunorange, Type I, allseits breitrandig, an drei Seiten mit Schnittlinien, gestempelt, Kabinett, Fotokurzbefund Sem BPP
6 Kreuzer braun, Platte 3, allseits breitrandig, aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos, Fotokurzbefund Brettl BPP
9 Kreuzer gelbgrün, Type III, allseits breitrandig, links mit Bogenrand und an den anderen Rändern mit Schnittlinien, postfrisch, Kabinett, Fotokurzbefund Brettl BPP
12 Kreuzer rot, allseits voll bis breitrandig, oben mit kleinem Teil des Bogenrandes, postfrisch, im Oberrand Erstfalzrest, farbfrisches Kabinettstück, Fotobefund Sem BPP
18 Kreuzer gelblichorange, allseits breitrandig, links mit voller Schnittlinie, postfrisch, Kabinett, Fotokurzbefund Brettl BPP (für ehemals Randstück)
1 Kreuzer gelb, voll bis breitrandig, oben und rechts mit vollen Schnittlinien, postfrisch, Kabinett, unsigniert
3 Kreuzer tiefrot, voll bis breitrandig, rechts und unten mit Schnittlinien, postfrisch, Kabinett, unsigniert
6 Kreuzer stahlblau, trockenes Druckbild, voll bis breitrandig, rechts und links mit Schnittlinien, postfrisch, Kabinett, Fotokurzbefund Sem BPP
9 Kreuzer ockerbraun, allseits breitrandig, oben mit kleinem Teil des Bogenrandes, links und unten mit Schnittlinien, postfrisch, Kabinett, unsigniert
12 Kreuzer dunkelgelbgrün, voll bis breitrandig, ungebraucht mit nur kleiner Anhaftung, tadellos, geprüft Drahn, Fotokurzbefund Sem BPP, Mi.110,-
18 Kreuzer orangerot, allseits breitrandig, rechts und unten mit vollen Schnittlinien, postfrisch, Kabinett, geprüft Brettl BPP
1 Kreuzer dunkelgelblich, allseits breitrandig, links mit ca. 8,5 mm Bogenrand, postfrisch, unsigniert
3 Kreuzer karminrosa, allseits breitrandig, farbfrisch und klar geprägt, postfrisch, Kabinett, Fotobefund Sem BPP, Michel vollkommen unrealistisch, wir haben diese Marke postfrisch noch nie anbieten können!
9 Kreuzer ockerbraun, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, tadellos ungebraucht mit voller Originalgummierung und nur kleiner Haftstelle, unsigniert.