Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

BAYERN
Los 21-40 von 123
Seite 123...7
9 Kreuzer lebhaftockerbraun, allseits breitrandig, postfrisch, Kabinett, Fotokurzbefund Sem BPP, Zuschlag 167. Auktion = 150,-
17 **
Ausruf
Zuschlag
12 Kreuzer violett, allseits breitrandig, ungebraucht, farbfrisches Kabinettstück, geprüft Senf, Fotobefund Sem BPP, Mi. 450.- unterbewertet
18 *
Ausruf
12 Kr. Wappen hellbraunviolett, zentrisch gestempelt oMR "325" München, allseits gleichmäßig breit gerandet, farbfrisch, tadelloses Kabinettstück, gepr. Sem BPP, Mi. 130.-
18
Ausruf
12 Kreuzer lila, Plattenfehler II (nach Vogel), farbfrisches Kabinettstück, klar gestempelt "AUGSBURG 29 SEP" auf Briefstück, Fotobefund Sem BPP :"echt und einwandfrei"
18PF II
Ausruf
18 Kreuzer zinnoberrot, allseits breitrandig, oben mit 15 mm Bogenrand, postfrisch, Luxus, Fotobefund Stegmüller BPP, Zuschlag 169. Auktion = 330,-
19 **
Ausruf
Zuschlag
380
18 Kr. Wappen dunkelzinnoberrot, zentrisch gestempelt oMR "325" München, allseits voll- bis breitrandig, farbfrisch, tadelloses Kabinettstück, gepr. Brettl BPP, Mi. 220.-
19
Ausruf
Zuschlag
6 Kreuzer ockerbraun, voll bis breitrandig, postfrisch, Kabinett, Zuschlag 168. Auktion = 280,-
20 **
Ausruf
Zuschlag
410
6 Kr. Wappen ockerbraun, waagerechtes Paar auf Briefstück, zentrisch gestempelt K1 "MÜNCHEN 12 JUL 70", allseits voll- bis breitrandig, tadelloses Kabinettpaar, seltene Einheit, gepr. Schmitt BPP, Mi. 380.-
20(2)
Ausruf
7 Kreuzer ultramarin, voll bis breitrandig, ungebraucht, tadellos, Fotobefund Sem BPP, Mi. 500.-
21a *
Ausruf
Zuschlag
170
1 Kreuzer hellgrün, Wz. X, postfrisch Kabinett, Fotokurzbefund Brettl BPP, Zuschlag 178. Auktion = 240,-
22Xa **
Ausruf
Zuschlag
3 Kreuzer karmin, Wz. Y, postfrisch, tadellos, unsigniert, Zuschlag 168. Auktion = 65,-
23Y **
Ausruf
Zuschlag
6 Kreuzer Wappen, Neudruck für Ausstellungszwecke, tadellos ungebraucht, gepr. Pfenninger und Brettl BPP, Mi. 250.-
24ND *
Ausruf
Zuschlag
6 Kreuzer lebhaftockerbraun, Wasserzeichen, enge Rauten, ungebraucht, rechts oben Zahnspalt, Fotokurzbefund Sem BPP, Mi.220,- stark unterbewertet !
24X *
Ausruf
Zuschlag
6 Kr. Wappen, Wz. X, tadellos gestempelt K1 in blau, gepr. Dr. Pirl und neuer Fotobefund Sem BPP (2019) "echt, einwandfrei"
24X
Ausruf
Zuschlag
6 Kreuzer lebhaftockerbraun, Wz. Y, postfrisch, tadellos, unsigniert, Zuschlag 168. Auktion für ein signiertes Stück = 60,-
24Y **
Ausruf
Zuschlag
7 Kreuzer mattultramarin Wz. X, postfrisch, tadellos, geprüft Brettl BPP, Zuschlag 169. Auktion = 310,-
25Xa **
Ausruf
Zuschlag
290
12 Kreuzer dunkelbraunpurpur, Wz. X, postfrisch, tadellos, geprüft Enzo Diena und Brettl BPP
26X **
Ausruf
Zuschlag
12 Kreuzer dunkelbraunpurpur, Wz. 1X enge Rauten, tadellos ungebraucht, gepr. Brettl BPP, Mi. 450.-
26X *
Ausruf
Zuschlag
72
12 Kreuzer lila, Wz. X, gestempelt "ZWEIBRÜCKEN", Kabinett, geprüft Drahn, Fotoattest Stegmüller BPP, Mi. 1.400.-
26X
Ausruf
12 Kr. braunpurpur, Wz. Y, ungebraucht Kabinett, Fotoattest Sem BPP "Eine sehr frisch erhaltenen Marke mit den besseren Wasserzeichen". Zuschlag 136. Auktion = 750,-
26Y *
Ausruf
Zuschlag
720
BAYERN
Los 21-40 von 123
Seite 123...7