Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

Los 1-20 von 471
Seite 12...24
2 Pfg. Arbeiter schwarz, postfrisch, Fotobefund Dr. Ruscher BPP, Mi. 250,-
182c **
Ausruf
Zuschlag
2 Pfg. Arbeiter schwarzbraun, postfrischer 4er-Block vom Bogenunterrand mit HAN "4028.47 1", Fotobefund Dr. Ruscher, Mi. ohne Preis
182aHAN **
Ausruf
2 Pfg. Arbeiter schwarzgrau mit zusätzlichem Blindaufdruck in postfrischem 4er-Block vom Bogenunterrand mit HAN "4168.47 1", der Unterrand unter Feld 95 braunfleckig, sonst tadellos, in dieser Kombination selten und im Michel ohne Preis, Fotoattest Dr. Ruscher BPP
182bDDIIHAN **
Ausruf
2 Pfg. Arbeiter schwarzgrau, postfrischer 4er-Block vom unteren Bogenrand mit HAN "6014.48 1", Fotoattest Dr. Ruscher BPP
182bHAN **
Ausruf
2 Pfg. Arbeiter schwarzgrau, Plattendruck mit durchgezähntem Oberrand, postfrisch, Fotobefund Paul BPP, Mi. 500,-
182bPORdgz **
Ausruf
2 Pfg. Arbeiter schwarzgrau, Walzendruck vom Oberrand, postfrisch, geprüft Paul BPP, Mi. 600,-
182bWOR **
Ausruf
Zuschlag
2 Pfg. Arbeiter schwarz, Plattendruck aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, Fotobefund Paul BPP, Mi. 700,-
182cPORndgz **
Ausruf
6 Pfg. Arbeiter dunkelgrauviolett, postfrisch, Fotobefund Paul BPP, Mi. 650,-
183d **
Ausruf
6 Pfg. Arbeiter dunkelgrauviolett, gestempelt, geprüft Paul BPP, Mi. 400,-
183d
Ausruf
6 Pfg. Arbeiter dunkelviolett, Plattendruck, postfrischer 4er-Block aus der linken oberen Bogenecke mit Druckvermerk "M 139 - 11", Fotobefund Dr. Ruscher BPP
183aDV **
Ausruf
6 Pfg. Arbeiter dunkelviolett, Walzendruck, postfrischer 4er-Block aus der linken oberen Bogenecke mit Druckvermerk "M 139 - 8", Fotobefund Dr. Ruscher BPP
183aDV **
Ausruf
6 Pfg. Arbeiter dunkelviolett, Walzendruck, postfrischer 6er-Block aus der rechten oberen Bogenecke mit Druckvermerk "139 / 12", Fotobefund Dr. Ruscher BPP
183aDV **
Ausruf
6 Pfg. Arbeiter dunkelviolett, senkrechtes Paar aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckerzeichen "1", postfrisch, Fotokurzbefund Dr. Ruscher BPP
183aDZ **
Ausruf
6 Pfg. Arbeiter dunkelviolett, aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckerzeichen "5" negativ, postfrisch, Fotokurzbefund Dr. Ruscher BPP
183aDZ **
Ausruf
6 Pfg. Arbeiter dunkelviolett, zwei waagerechte Paare vom Bogenunterrand mit HAN "6018.48 2" bzw. "6068.48 2", postfrisch, zwei Fotokurzbefunde Dr. Ruscher BPP, Mi. 240,-
183aHAN **
Ausruf
6 Pfg. Arbeiter dunkelrotviolett, Walzendruck vom rechten oberen Bogenrand, postfrisch, geprüft Paul BPP, Mi. 600,-
183bWOR **
Ausruf
6 Pfg. Arbeiter dunkelgrauviolett, Walzendruck vom Oberrand, postfrisch, Fotobefund Paul BPP, Mi. 1500,-
183dWOR **
Ausruf
8 Pfg. Arbeiter schwärzlichgraurot, postfrisch, Fotokurzbefund Paul BPP, Mi. 300,-
184b **
Ausruf
8 Pfg. Arbeiter schwärzlichgraurot, gestempelt, Fotokurzbefund Dr. Ruscher BPP, Mi. 250,-
184b
Ausruf
8 Pfg. Arbeiter rot, Walzendruck, postfrischer 4er-Block aus der linken oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "5" negativ, geprüft Paul BPP
184aDZ **
Ausruf
Zuschlag
44
Los 1-20 von 471
Seite 12...24