Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

Los 21-40 von 471
Seite 123...24
8 Pfg. Arbeiter rot, Walzendruck, senkrechtes Paar aus der linken oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "8" negativ, postfrisch, geprüft Paul BPP
184aDZ **
Ausruf
8 Pfg. Arbeiter orangerot, Walzendruck vom Oberrand, postfrisch, Fotobefund Dr. Ruscher, Mi. 500,-
184aaWOR **
Ausruf
8 Pfg. Arbeiter schwärzlichgraurot, Walzendruck vom Oberrand, postfrisch, Fotokurzbefund Paul BPP, Mi 900,-
184bWOR **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg. Arbeiter dunkelgelblichgrün, postfrisch, Fotokurzbefund Paul BPP, Mi. 450,-
185c **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg. Arbeiter dunkelgelblichgrün, gestempelt, geprüft Paul BPP, Mi. 350,-
185c
Ausruf
10 Pfg. Arbeiter dunkelgelbgrün, Walzendruck, senkrechtes Paar aus der linken oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "7" negativ, postfrisch, Fotokurzbefund Dr. Ruscher BPP
185aDZ **
Ausruf
10 Pfg. Arbeiter dunkelgelbgrün, Walzendruck, senkrechtes Paar aus der linken oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "8" negativ, postfrisch, Fotokurzbefund Dr. Ruscher BPP
185aDZ **
Ausruf
10 Pfg. Arbeiter dunkelgelblichgrün, zwei waagerechte Paare und ein 4er-Block vom Bogenunterrand mit HAN "4098.47 2", "6059.48 1" und "6059.48 2", postfrisch, drei Fotokurzbefunde Dr. Ruscher BPP, Mi. 280,-
185aHAN **
Ausruf
10 Pfg. Arbeiter gelblichgrün, Plattendruck aus der linken oberen Bogenecke, Oberrand durchgezähnt, postfrisch, Fotokurzbefund Paul BPP, Mi. 700,-
185bPORdgz **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg. Arbeiter gelblichgrün, Plattendruck, Oberrand nicht durchgezähnt, postfrisch, Fotokurzbefund Paul BPP, Mi. 400,-
185bPORndgz **
Ausruf
12 Pfg. Arbeiter, Walzendruck mit zusätzlichem Druck auf die Gummiseite, senkrechtes aus der linken oberen Bogenecke mit Druckvermerk "M 139 - 8", postfrisch, am Oberrand einige Zähne abgetrennt, Fotobefund Dr. Ruscher BPP
186DGDV **
Ausruf
12 Pfg. Arbeiter, 4er-Block vom linken Bogenrand mit Druckvermerk "139 / 12", postfrisch, Fotobefund Dr. Ruscher BPP, Mi. 350,-
186DV **
Ausruf
12 Pfg. Arbeiter, waagerechtes Paar vom linken Bogenrand mit Druckvermerk "139 / 6", postfrisch, Mi. 350,-
186DV **
Ausruf
12 Pfg. Arbeiter, Walzendruck, postfrischer 4er-Block aus der linken oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "8" negativ, Fotokurzbefund Dr. Ruscher BPP
186DZ **
Ausruf
12 Pfg. Arbeiter, postfrische Einheit mit 14 Marken aus der linken oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "5" negativ, Fotokurzbefund Dr. Ruscher BPP
186DZ **
Ausruf
12 Pfg. Arbeiter, 4er-Block vom unteren Bogenrand mit HAN "4198.47 1", postfrisch, die senkrechte Zähnung ist am Unterrand um zwei Zähne abgetrennt, Fotobefund Dr. Ruscher BPP, Mi 450,-
186HAN **
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg. Arbeiter, Plattendruck, Oberrand durchgezähnt, mit Sonderstempel auf Unterlage, Papier links am Oberrand leicht gebräunt, Fotokurzbefund Ruscher BPP, Mi. ohne Preis
186PORdgz
Ausruf
15 Pfg. Arbeiter dunkelbraun, postfrisch, Fotobefund Paul BPP, Mi. 300,-
187b **
Ausruf
15 Pfg. Arbeiter dunkelbraun, senkrechter 8er-Block, gestempelt "WERDER (HAVEL) 21.1.50", tadellos, Fotoattest Dr. Ruscher BPP, Mi. 2400,-
187b
Ausruf
15 Pfg. Arbeiter schwarzsiena, postfrisch vom rechten Bogenrand, Fotokurzbefund Paul BPP, Mi. 400,-
187ba **
Ausruf
Los 21-40 von 471
Seite 123...24