8 Pfg. Arbeiter rot, Walzendruck, senkrechtes Paar aus der linken oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "8" negativ, postfrisch, geprüft Paul BPP
8 Pfg. Arbeiter orangerot, Walzendruck vom Oberrand, postfrisch, Fotobefund Dr. Ruscher, Mi. 500,-
8 Pfg. Arbeiter schwärzlichgraurot, Walzendruck vom Oberrand, postfrisch, Fotokurzbefund Paul BPP, Mi 900,-
10 Pfg. Arbeiter dunkelgelblichgrün, postfrisch, Fotokurzbefund Paul BPP, Mi. 450,-
10 Pfg. Arbeiter dunkelgelblichgrün, gestempelt, geprüft Paul BPP, Mi. 350,-
10 Pfg. Arbeiter dunkelgelbgrün, Walzendruck, senkrechtes Paar aus der linken oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "7" negativ, postfrisch, Fotokurzbefund Dr. Ruscher BPP
10 Pfg. Arbeiter dunkelgelbgrün, Walzendruck, senkrechtes Paar aus der linken oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "8" negativ, postfrisch, Fotokurzbefund Dr. Ruscher BPP
10 Pfg. Arbeiter dunkelgelblichgrün, zwei waagerechte Paare und ein 4er-Block vom Bogenunterrand mit HAN "4098.47 2", "6059.48 1" und "6059.48 2", postfrisch, drei Fotokurzbefunde Dr. Ruscher BPP, Mi. 280,-
10 Pfg. Arbeiter gelblichgrün, Plattendruck aus der linken oberen Bogenecke, Oberrand durchgezähnt, postfrisch, Fotokurzbefund Paul BPP, Mi. 700,-
10 Pfg. Arbeiter gelblichgrün, Plattendruck, Oberrand nicht durchgezähnt, postfrisch, Fotokurzbefund Paul BPP, Mi. 400,-
12 Pfg. Arbeiter, Walzendruck mit zusätzlichem Druck auf die Gummiseite, senkrechtes aus der linken oberen Bogenecke mit Druckvermerk "M 139 - 8", postfrisch, am Oberrand einige Zähne abgetrennt, Fotobefund Dr. Ruscher BPP
12 Pfg. Arbeiter, 4er-Block vom linken Bogenrand mit Druckvermerk "139 / 12", postfrisch, Fotobefund Dr. Ruscher BPP, Mi. 350,-
12 Pfg. Arbeiter, waagerechtes Paar vom linken Bogenrand mit Druckvermerk "139 / 6", postfrisch, Mi. 350,-
12 Pfg. Arbeiter, Walzendruck, postfrischer 4er-Block aus der linken oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "8" negativ, Fotokurzbefund Dr. Ruscher BPP
12 Pfg. Arbeiter, postfrische Einheit mit 14 Marken aus der linken oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "5" negativ, Fotokurzbefund Dr. Ruscher BPP
12 Pfg. Arbeiter, 4er-Block vom unteren Bogenrand mit HAN "4198.47 1", postfrisch, die senkrechte Zähnung ist am Unterrand um zwei Zähne abgetrennt, Fotobefund Dr. Ruscher BPP, Mi 450,-
12 Pfg. Arbeiter, Plattendruck, Oberrand durchgezähnt, mit Sonderstempel auf Unterlage, Papier links am Oberrand leicht gebräunt, Fotokurzbefund Ruscher BPP, Mi. ohne Preis
15 Pfg. Arbeiter dunkelbraun, postfrisch, Fotobefund Paul BPP, Mi. 300,-
15 Pfg. Arbeiter dunkelbraun, senkrechter 8er-Block, gestempelt "WERDER (HAVEL) 21.1.50", tadellos, Fotoattest Dr. Ruscher BPP, Mi. 2400,-
15 Pfg. Arbeiter schwarzsiena, postfrisch vom rechten Bogenrand, Fotokurzbefund Paul BPP, Mi. 400,-