Insel Rhodos, Zulassungsmarke für Luftfeldpostbriefe, tadellos postfrisch, gepr. Pickenpack BPP, Richter, v. Heintze, Mi. 550.-
Agramer Aufdruck, Zulassungsmarke durchstochen, Aufdruck "Inselpost" in blauschwarz von Platte I/1, gestempelt mit Tagesstempels des Feldpostamtes in Rodi auf Rhodos mit Unterscheidungsbuchstaben =b= am 23.1.45, Fotoattest Petry BPP (2019): "... unter Berücksichtigung der historischen Begleitumstände in insgesamt guter Erhaltung. Die schwierige Trennung des Durchstichs ist in normalem Umfang gelungen. Der blauschwarze Agramer Aufdruck gehört zu den seltensten Erscheinungsformen der zweiten Allgemeinen Ausgabe!", Mi. 1.200.-
Agramer Aufdruck, Zulassungsmarke durchstochen, Aufdruck dunkelblau, Platte II, postfrisch, gepr. Pickenpack, Mi. 200.-
Agramer Aufdruck, Zulassungsmarke durchstochen, Platte II, mit Tagesstempel des Feldpostamtes in Chania mit den Unterscheidungsbuchstaben "d" vom 14.12.44 auf Brief nach Iserlohn, Umschlag etwas rau geöffnet, geprüft Pickenpack, Fotoattest Müller BPP
Agramer Aufdruck, Zulassungsmarke durchstochen, Aufdruck hellblau, Platte I/2, postfrisch, gepr. Pickenpack, Mi. 140.- unterbewertet
Insel Leros, Zulassungsmarke gezähnt, Aufdruck schwarzblauviolett, tadellos ungebraucht, Fotoattest Müller BPP, Mi. 1.100.-
Insel Leros, Zulassungsmarke gezähnt, Aufdruck schwärzlichblauviolett, ungebrauchtes Luxusstück (nur kleine Haftstelle auf der Gummierung), Fotoattest Mogler BPP, Mi. 1.100.- - in dieser Qualität selten!
Insel Leros, Zulassungsmarke durchstochen, Aufdruck schwarzblauviolett, postfrisch, tadellose Erhaltung, gepr. Carl H. Lange, Mi. 700.-
Insel Rhodos, Weihnachtsmarke mit Aufdruck in Type I, ungebraucht mit Originalgummierung, gepr. Pickenpack, Mi. 160.-
Insel Rhodos, Weihnachtsmarke mit Aufdruck in Type I, gefälligkeitsgestempelt, gepr. Rungas und Dr. Dub, Mi. 300.-
Insel Rhodos, Weihnachtsmarke Type I mit Tagesstempel des Feldpostamtes in rodi mit den Unterscheidungsbuchstaben "b" vom 24.1.1945 auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Müller BPP, Mi. 500.-
Insel Rhodos, Weihnachtsmarke mit Aufdruck in Type I, Einzelfrankatur auf Brief welcher mit Inselpostflug 10 am 28.1.45 auf dem Flugpost Rhodos-Gadura landete - noch am Abend des gleichen Tages nach Wien überflogen und konnte so seinem Empfänger in Nürnberg sicherlich noch im Februar 1945 zugestellt werden, Marke mit Eckfehler und diversen Unfeinheiten, der unten etwas beschnittene Briefumschlag zeigt vor- und rückseitig je einen Einriss und ist vollständig auf eine inliegende Pappe aufgeklebt, ausführliches Fotoattest Claus Petry BPP (2019), Mi. 1.600.-
Insel Rhodos, Weihnachtsmarke mit Aufdruck in Type III, tadellos postfrisch, gepr. Pickenpack, Mi. 400.-
Insel Rhodos, Weihnachtsmarke mit Aufdruck in Type I, gefälligkeitsgestempelt, gepr. HB Zierer und HK, Mi. 400.-
Hela-Zulassungsmarke, ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, Mängel, Fotobefund Gabisch BPP (2019), Mi. 320.-
U-Boot "Hela" Zulassungsmarke, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt mit drei vollständigen Trennungslinien innerhalb, Kabinett, gepr. Pickenpack, Mi. 350.-
Hela Zulassungsmarke, blau, vom rechten Bogenrand, zentrisch gestempelt "Feldpost 04.4.45", tadellose Erhaltung, Fotoattest Gabisch BPP (2019): "in einer für diese Ausgabe guten Erhaltung.", Mi. 2.000.-
Hela, Zulassungsmarke in violettultramarin, tadellos gestempelt mit Feldpost-Tagesstempel "09.4.45" auf Briefstück, Fotoattest Kreft BPP, Mi. 2.000.-