Kuban-Päckchenmarke, Type I, ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, mit Tinte vorderseitig beschriftet "Kuban-Brückenkopf April/Mai 1943", soweit tadellose Erhaltung, Fotoattest Zirath BPP (2019): "In sehr guter Erhaltung."
Krim, Zulassungsmarke nebst 20 Pfg Hitler Freimarke auf Briefstück, entwertet mit rotem L2 "BEI DER FELDPOST EINGELIEFERT", starke Beförderungsspuren und zeittypische Mängel. gepr.Sauer BPP und Zirath BPP, selten!
Oslo, Zulassungsmarke, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Falzrest, Fotoattest Krischke (2005): "echt und einwandfrei", sehr selten!
Oslo, Zulassungsmarke, tadellos gestempelt mit Handrollenstempel "HAMBURG" auf Briefstück, Attest Zierer: "echt. Erhaltung 1a", seltene Marke!
1943, Nachtjagd- und Sturmjäger-Verbände der Luftwaffe auf dem Fliegerhorst Bindersleben bei Erfurt, die Werte auf weißem, grünem und rotem Papier in Mischfrankatur mit 5 Werten "Wehrmacht" Deutsches Reich auf Orts-R-Brief innerhalb Erfurt, tadellos.
4.4.1943, Nachtjagd- und Sturmjäger-Verbände der Luftwaffe auf dem Fliegerhorst Bindersleben bei Erfurt, 5 Pfg bis 50 Pfg (also alle fünf Farben), tadellos ungebraucht - teils postfrisch.
4.4.1943, Nachtjagd- und Sturmjäger-Verbände der Luftwaffe auf dem Fliegerhorst Bindersleben bei Erfurt, 5 Pfg bis 50 Pfg (also alle fünf Farben), tadellos gefälligkeitsgestempelt, teils auf Briefstück
4.4.1943, Nachtjagd- und Sturmjäger-Verbände der Luftwaffe auf dem Fliegerhorst Bindersleben bei Erfurt, kompletter Satz in allen fünf Farben - 5 Pfg bis 50 Pfg, tadellos postfrisch
4.4.1943, Nachtjagd- und Sturmjäger-Verbände der Luftwaffe auf dem Fliegerhorst Bindersleben bei Erfurt, 5 - 50 Pfg, kompletter Satz zu 5 Werten auf FDC von "ERFURT 4.4.43" nach Fliegerhorst Bad Vöslau in Wien, tadellos, Umschlag etwas knittrig, gepr. Zierer
4.4.1943, Nachtjagd- und Sturmjäger-Verbände der Luftwaffe auf dem Fliegerhorst Bindersleben bei Erfurt, 5 Pfg weißes Papier, Kehrdruckpaar, tadellos postfrisch, selten.
4.4.1943, Nachtjagd- und Sturmjäger-Verbände der Luftwaffe auf dem Fliegerhorst Bindersleben bei Erfurt, kompletter Satz in allen fünf Farben - 5 Pfg bis 50 Pfg, je als Kehrdruckpaar mit Zwischensteg, zwei Werte Gummierung fleckig - sonst tadellos postfrisch.
4.4.1943, Nachtjagd- und Sturmjäger-Verbände der Luftwaffe auf dem Fliegerhorst Bindersleben bei Erfurt, 25Pfg (blaues Papier), Einzelfrankatur von "ERFURT 18.7.43" nach Gotha, tadellos, gepr. Zierer
4.4.1943, Nachtjagd- und Sturmjäger-Verbände der Luftwaffe auf dem Fliegerhorst Bindersleben bei Erfurt, 25 Pfg (blaues Papier) im Kehr-Zusammendruck, auf Ersttags-Orts-Bildpostkarte "Tag der Wehrmacht / Luftnachrichtenschule" von "ERFURT 4.4.43", tadellos, Teil der Adresse geschwärzt, gepr. Zierer
4.4.1943, Nachtjagd- und Sturmjäger-Verbände der Luftwaffe auf dem Fliegerhorst Bindersleben bei Erfurt, Vignette in schwarz/rot auf grünem Papier, Einzelfrankatur auf Brief von Erfurt 8.4.43 nach Halle an der Saale
4.4.1943, Nachtjagd- und Sturmjäger-Verbände der Luftwaffe auf dem Fliegerhorst Bindersleben bei Erfurt, kompletter Satz in allen fünf Farben - 5 Pfg bis 50 Pfg ungezähnt, tadellos postfrisch