15 + 5 Pfg Kriegsgeschädigte schwarzviolett, tadellos gestempelt DÜSSELDORF, Fotoattest Dr. Oechsner BPP für ehemaligen 4er-Block, Mi. 200.-
15 + 5 Pfg Kriegsgeschädigtenhilfe, violettschwarz, senkr. Paar vom rechten Seitenrand mit HAN "H 1805.19", tadellos postfrisch, gepr. Oechsner BPP, Mi. 300.-
15 Pfg Kriegsgeschädigte, c-Farbe, Plattenoberrandstück, postfrisch, gepr. Infla, Mi. 140.-
25 Pfg Nationalversammlung mit seltenem Plattenfehler I "Jahreszahl 1019 statt 1919", tadellos gestempelt "COBLENZ 18.10.19", Fotobefund Bechtold BPP "echt und einwandfrei", Mi 400.-
25 Pfg Nationalversammlung 1919, Plattenfehler II "Punkt am Oval zwischen erster 1 und 9 von 1919" (Feld 41, Teilauflage), tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "einwandfrei", Mi. 400.-
30 Pf Nationalversammlung linke obere Bogenecke in a-Farbe tadellos postfrisch (waag. Zähnung vorgefaltet), gepr. Infla, Mi. 80.-
40 Pfennig Flugpost 1919, Abart "wolkiges wasserzeichenähnliches Papier", tadellos postfrisch, sign. Peschl und gepr. Oechsner BPP, Mi. 1.100.-
1,50 M. Deutsches Reich dunkelorangebraun, tadellos gestempelt Ra3 NÜRNBERG MÜNCHEN BAHNPOST, tiefst gepr. Infla, Mi. 120.-
2,50 M. (2), 1,50 M., 1 M. (2) und 60 Pfg. Germania als portogerechte Frankatur auf Eilboten-Wertbrief mit Landzustellung aus HALLE 9.7.20 in die Domäne Libbersdorf bei Quellendorf mit Ankunftsstempel, ein Wert mit größerem Eckfehler und Umschlag mit Beförderungsspuren, trotz der Einschränkungen noch feines Bedarfsstück, in dieser Kombination dürften es nur wenige Belege geben, sehr seltene Portostufe
2,50 Mark in d-Farbe tadellos rundgestempelt, tiefst gepr. Infla/Berlin Z, Mi. 250.-
2,50 Deutsches Reich mit Doppeldruck des Markenbildes, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Infla und Zenker BPP, Mi. 400.-
1.50 Mark auf 1 Mark Reichspost mit Aufdruckabart "1" des Aufdrucks "1.50" mit breitem Kopf, nur auf Feld 1 sowie 8,9 oder 10 einer Teilauflage vorkommend, tadellos gestempelt "LEIPZIG 17.7.20", Fotobefund Tworek BPP (2017): echt und einwandfrei.", Mi. 380.-
2,50 M. auf 2 M. Deutsches Reich dunkellilabraun, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Infla, Mi. 100.-
2,50 auf 2 M. Deutsches Reich braunlila mit Plattendruck-Oberrand mit Passerkreuz als EF auf Eilboten-Orts-Brief von "HANNOVER 10.6.20", sehr gut gezähnt, Marke und R-Zettel oxidiert, Umschlag zweimal vertikal gefaltet, gepr. Bechtold BPP, Mi. 1.000.-+
60 Pfg Bayern Abschied mit Plattendruck-Oberrand, RWZ "48,00" in Type III, dabei zusätzliche doppelte Zahnreihe im Oberrand, tadellos postfrisch, unsigniert, seltene Type, Mi. 360.-+