Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

INFLA
Los 21-40 von 141
Seite 123...8
130IV
Ausruf
2 Mark Bayern ohne Aufdruck tadellos postfrisch, Mi. 130.-
132III **
Ausruf
Zuschlag
32
2 1/2 - 20 M. Bayern Abschied, alle Werte mit Aufdruck-Type II kpl., tadellos gestempelt, je tiefst gepr., Mi. 1.800.-
133/38II
Ausruf
Zuschlag
410
2 1/2 Mk Steindruck, gestempelt, gepr. Infla und Fotokurzbefund Tworek BPP (01/2018) "einwandfrei"
133II
Ausruf
21/2 M. Bayern - Abschied, Steindruck, waager. Paar vom Bogenunterrand, gestempelt, sign. Infla/Gaedicke BPP, Mi. 240,-
133II
Ausruf
Zuschlag
135I/IV
Ausruf
4 M. Bayern Abschied, Type II, zentrisch gestempelt MÜNCHEN 18 AUG 20, gut gezähnt, Eckbug unten links, Fotobefund Tworek BPP (2001), Mi. 260.-
135II
Ausruf
Zuschlag
3 Mark Bayern-Abschied ohne Aufdruck "Deutsches Reich", links anhängendes vierseitig gezähntes Leerfeld in Markengröße, tadellos postfrisch, Fotobefund Tworek BPP (2016): "echt, einwandfrei"
135IIIL **
Ausruf
Zuschlag
10 Mark Bayern-Abschied mit Aufdruck "Deutsches Reich" in Type II, tadellos ungebraucht, Fotobefund Tworek BPP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 140.-
137II *
Ausruf
20 Mark olivschwarz in Type II tadellos rundgestempelt, gepr. Infla/Bechtold BPP, Mi. 200.-
138II
Ausruf
Zuschlag
49
20 Mark Bayern Abschied mit Aufdruck-Plattenfehler "Apostroph vor D", tadellos, Fotokurzbefund Tworek BPP, Mi. 300.-
138V **
Ausruf
30 - 80 Pfg. Germania in Type I, gestempelt, geprüft Infla, Mi. 245,-
144/49I
Ausruf
40 Pfg. Germania, Type I mit Stempel DARMSTADT 2.4.21 als portogerechte Einzelfrankatur auf Postkarte nach Freiberg, Pracht, 170,-
145I
Ausruf
40 Pfg Germania, lilakarmin, poröser Druck, tadellos postfrisch, Fotobefund Tworek BPP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 150.-
145bII **
Ausruf
Zuschlag
149b **
Ausruf
1 1/4 M. Germania karminrot/dunkelkarminlila, tadellos gestempelt 22 MRZ 22, die gute Farbe ist im Michel unterbewertet, Zuschlag 125. Auktion = 200 EUR und 131. Auktion 160 EUR und so lange schon nicht mehr angeboten, Fotobefund Bechtold BPP (2005), Mi. 300.-
151b
Ausruf
Zuschlag
215
1, 60 Mark auf 5 Pfg. braun, Aufdruck stumpf, postfrisch, tadellos, Fotoattest Tworak BPP, Mi. 1.200.-
154IIb **
Ausruf
1,60 Mark auf 5 Pfg Germania mit Aufdruckfehler IV in Mischfrankatur mit anderen Werten auf Paketkarte von "ORTENBERG 1.7.22" nach Frankfurt am Main, Bedarfserhaltung mit ausgabetypischer Zähnung, gepr. Peschl, Mi. 800.-++
154IaIV u. s
Ausruf
1,60 M. auf 5 Pfg Germania braun mit rechtem Seitenrand, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Infla und Zenker BPP, Mi. 230.-
154Ib **
Ausruf
Zuschlag
36
1,60 M. auf 5 Pfg. dunkelbraun, Type I, gestempelt, gepr. Infla/Oechsner BPP, Mi. 550.-
154Ib
Ausruf
INFLA
Los 21-40 von 141
Seite 123...8