Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

GENERALGOUVERNEMENT
Los 4219
Auktion 161 | Los 4219
Ausruf
116U **
10 Zl. Bauwerke Burg Krakau ungezähnt, postfrisch mit voller Originalgummierung, völlig unsigniert, allseits gleichmäßig breite Ränder, tadellose Erhaltung, von der ungezähnt gebliebene Marke existierte nur ein einziger Bogen zu 25 Stück, von denen nur wenige bekannt geworden sind, Rarität und Schaustück ersten Ranges in perfekter Erhaltung, Fotoatteste Schweizer BPP (2013) und Pfeiffer BPP (2016) "Das Prüfstück ist echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 5.000.-
Zuschlag