Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 58
Auktion 190 | Los 58
Ausruf
47IIAHANA **
2 1/2 Dollar auf 5 Mark Deutsches Reich, Kriegsdruck, Wertaufdruck Mitte, Abstand 9 mm, Unterrandstück mit Aufdruck-Hausauftragsnummer "5486.18" und Plattennummer "10", tadellos postfrisch, sehr selten, unsigniert, Fotoattest Steuer BPP (2022): "in einwandfrei postfrischer Erhaltung. Das seltene Exemplar ...", Mi. 2.000.-
Zuschlag