Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 57
Auktion 190 | Los 57
Ausruf
14 (*)
80 Pfennig Germania mit Handstempelaufdruck "China", ungebraucht mit Neugummierung, abgesehen von einem ausgepresstem Querbug und ebenso ausgepresstem Diagonalbug sowie einem angesetzten Zahnrechts unten in farbfrischer Erhaltung, gepr. Georg Bühler, Hoffmann-Giesecke und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2022), Mi. 6.000.- - eine sehr seltene Marke! Provenienz: Rapp Auktion 1974
Zuschlag
720