Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 54
Auktion 190 | Los 54
Ausruf
2.500
12 *
30 Pfg Germania Reichspost mit Handstempel-Aufdruck "China", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, sehr farbfrisches Kabinettstück der seltenen Marke, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2022) : "farbfrisch, sehr gut gezähnt, in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung. der Gummi ist teils etwas stärker verlaufen." Mi. 6.000.- - unterbewertet, die China-Handstempelausgaben sind ungebraucht wesentlich seltener als gestempelt!
Zuschlag
2.650