DEUTSCHE POST IN CHINA
Auktion 190 | Los 52
Ausruf
20 Pfg Germania mit Handstempel-Aufdruck "China", gestempelt "TIENTSIN 01.01.01" (Sorte II), tadellose Erhaltung, gepr. Pfenninger, Thier und HJ Bloch sowie Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2022): "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 700.- - in unserer 186. Auktion erzielte ein vergleichbares Exemplar 520.- Euro zzgl. Aufgeld!