Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

Los 26
Auktion 190 | Los 26
Ausruf
1.400
47ea **
10 Pfg Krone/Adler, dunkelrosarot, seltene Farbnuance gelblichorange quarzend, tadellos postfrisches Qualitätsstück dieser Seltenheit, gepr. Wiegand BPP e aus der Zeit vor Einführung der ea-Farbe, Fotoattest Wiegand BPP (2022): "in einwandfreier, postfrischer Erhaltung", Mi. 3.000.- - auf unserer 188. Versteigerung konnten wir ein Stück in gleicher Qualität für 1.900.- Euro zzgl. Aufgeld zuschlagen.
Zuschlag
1.700