Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

Los 11
Auktion 190 | Los 11
Ausruf
3
4 Schillinge karminrot, farbfrisches und tadellos durchstochenes Kabinettstück als portogerechte Einzelfrankatur auf Faltbrief von "31" HUSUM nach Flensburg, nebengesetzt Orts-K1 in dänischer Antiquatype IIII "Bahnhof Husum 13.4.1864", rückseitig Transitstempel "Schlesw. Post.Sped Bur" und Ankunftsstempel "Flensburg (1)3.4.64", geglättete Archivfalte und oben neugefalteter Umschlag, insgesamt tadellose Erhaltung, gepr. Jakubek und Fotoattest Carl Arge Moeller BPP (2022): "Ein sehr schöner Beleg in einwandfreier Erhaltung."
Zuschlag
650