Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA
Los 2890
Auktion 188 | Los 2890
Ausruf
9bZS **/*
25 Pfennig Krone/Adler mit schwarzem Bdr.-Aufdruck Deutsch-Südwestafrika", dunkelorange, senkrechtes Zwischenstegpaar vom linken Bogenrand, bis auf eine zarte Haftspur bei der oberen Marke in tadelloser postfrischer Erhaltung, sehr selten, Fotoattest Steuer BPP: "sehr seltene Vorlage.", Mi. ** 4.300 / * 1.700.- - wenn man die Marken einzeln wertet ergibt sich ein Katalogwert von 2.240.- - postfrische Einzelstücke der 9b erzielten bei unseren Auktionen zwischen 900 - 1.300.- Euro Zuschlag zzgl. Aufgeld! Günstige Gelegenheit diese Kolonial-Seltenheit zu kaufen.