Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 16
Los 3728
Auktion 186 | Los 3728
Ausruf
IIa/IIdIII
1 bis 5 Mark mit Aufdruck 16 Orlamünde, tadellos, gestempelt, die Markwerte von Orlamünde werden derzeit nicht geprüft und gelten als ungeklärt, der Handstempelaufdruck stammt vom echten Bezirksstempel, ein Sammlereinschreibebrief mit einer 5 Mark, der alle Echtheitsmerkmale zeigt, ist kürzlich bekannt geworden, Gelegenheit, Mi. 2.080.-
Zuschlag