Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

Los 6848
Auktion 186 | Los 6848
Ausruf
1948, Maschinenaufdrucke, postfrische und gestempelte spezialisierte Partie, dabei bessere Farben wie MiNr. 184aa postfrisch mit Kurzbefund Dr. Ruscher BPP, 187b postfrisch mit Befund Dr. Ruscher BPP sowie gestempelt mit nicht prüfbarem (Eck-)Stempel mit Kurzbefund Dr. Ruscher BPP - ideal als Farbvergleichsstück, sowie ca. 270 Marken mit Aufdruckfehlern und -abarten bzw. Feldmerkmalen nach Ostermann und Wallraffen, hierbei bessere AF wie A195 AF IX gestempelt und 196 AF IX gestempelt je mit Kurzbefund Dr. Ruscher BPP, alles sauber bestimmt, interessantes Los im kleinen Steckalbum