Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 2404
Auktion 186 | Los 2404
Ausruf
9a,6a,1B
10 PARA auf 5 Pf grün und 1 1/4 PIASTER auf 25 Pf gelborange als Zusatzfrankatur auf 20 PARA Ganzsachen-Umschlag als Einschreiben von CONSTANTINOPEL 1 4/3 90 nach ANVERS/Belgien, mit rückseitigem Ankunftsstempel ANVERS 6 MARS 1890. Geprüft Willmann und Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, einwandfrei gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung. Der tarifmäßig frankierte Brief zeigt alle Merkmale einer einwandfreien, bedarfsmäßigen Verwendung."