Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 2006
Auktion 183 | Los 2006
Ausruf
Äußerst hochwertige Art D?co-Brosche mit Besatz aus 15 Altschliffdiamanten, getestet, der von Rubinen im Baguetteschliff umkränzte Mittelstein mit einem Durchmesser von ca. 4,0 mm, zwei mit einem Durchmesser von ca. 3,0 mm und zwölf mit einem Durchmesser von ca. 2,5 mm sowie 32 Diamantrosen von zusammen ca. 1,6 ct. 750er GG, gestempelt. Schauseite wohl Platin. Niederlande, Steuerstempel für inländische Erzeugnisse 1906-1953. 1930er Jahre. L. ca. 7,0 cm. Ca. 6,7 gr.
Zuschlag