Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

RINGE MIT STEINBESATZ
Los 2007
Auktion 183 | Los 2007
Ausruf
Repräsentativer Damenfingerring mit zentralem Besatz aus einem Smaragd von ca. 6,0 x 5,0 mm von ca. 0,6 ct. sowie jede Ringschulter mit Besatz aus neun Diamanten, getestet, im Smaragdschliff von jeweils ca. 1,5 x 1,0 mm von zusammen ca. 0,14 ct. 20. Jh. 750er GG, gestempelt. Ringgröße: Deutschland: 55; USA/Kanada: 7.2; Großbritannien: O; Frankreich: 15. Ca. 4,6 gr
Zuschlag