Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

Los 2056
Auktion 171 | Los 2056
Ausruf
104
50 Heller Stefanik mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei" + Hakenkreuz", gestempelt "Reichenberg 1 / 8 Okt. 1938", Auflage nur 40 Exemplare, gepr. Mahr BPP und Fotoattest Brunel VP (2016): "Die grobe Linienzähnung ist gering unregelmäßig, im Übrigen ist die Erhaltung einwandfrei.", Mi. 1.000.-