Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

Los 2057
Auktion 171 | Los 2057
Ausruf
4.500
105/107
50 h. bis 2 Kc. hl. Methodius mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos gestempelt "REICHENBERG 10.10.38", geringe Auflage, gepr. Mahr BPP und Fotoattest Brunel VP (2015): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der geringen Auflage ist der Satz äußerst selten", Mi. 15.000.- - eine der wenigen Gelegenheiten diese Ausgabe zu erstehen!
Zuschlag
4.900