REICHENBERG
Auktion 171 | Los 2045
Ausruf
10 Heller, 20 Heller und 30 Heller Zeitungsmarken je mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos gestempelt "Reichenberg 10.10.38" auf Briefstücken, Auflage nur 250 Sätze, selten, gepr. Dr. Hörr, Dr. Dub und Fotoattest Brunel VP (2014): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 750.-