REICHENBERG
Auktion 171 | Los 2044
Ausruf
1.400
50 Heller Zeitungsmarke mit Handstempelaufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos gestempelt "Reichenberg 10.10.38" auf Unterlage, Auflage nur etwa 10 Exemplare, Fotoattest Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei. .... Aufgrund der geringen Auflage .... sehr selten.", Mi. 3.500.-