Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

Los 4513
Auktion 171 | Los 4513
Ausruf
35IIAI *
1 Dollar Kaiseryacht, Kriegsdr4uck, 26 : 27 Zähnungslöcher, Retusche "Wertziffer 1 kreuzweise schraffiert", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2015): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. für billigere Type bereits 350.-, hier auf besserer Urmarke die schon 100.- Euro ohne Retusche wertet.