Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 3840
Auktion 171 | Los 3840
Ausruf
280
7II
5 Pf. auf 10 Pfg Krone/Adler mit Steilaufdruck "China", sog. Futschau-Provisorium; tadellos gestempelt "(FUTS)CHAU 13/11 0(0)", Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019): "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 1.000.-