Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

Los 1911
Auktion 171 | Los 1911
Ausruf
Wiener Silberbesteck für 12 Personen, 1872-1922 von Joseph Carl von Klinkosch, kaiserlicher und königlicher Hof- und Kammer Lieferant (J.C.K punziert), 800er Silber (Diana Punze). Enthalten sind 12 Speisemesser (nur Griffe aus Silber, Klingenblatt ersetzt durch ED. Wüsthof Solingen rostfrei Dreizack), 12 Speiselöffel und 12 Dessertlöffel, in dazugehöriger Holzkassette (Oberfläche beschädigt). Erhaltung sehr gut, mit Polierkratzer und Anlaufflecken.