Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

MEDAILLEN AUSLAND VOR 1900
Los 1471
Auktion 171 | Los 1471
Ausruf
vz
Frankreich, Silbermedaille (Dm. ca. 33mm, ca. 15,20g), 1822, von A. Patey. Av: sitzende weibliche Gestalt von vorn, darüber "COMITÉ DES EXPERTISES". Rev: 8 Zeilen Schrift im Kranz. Rand punziert, dunkle Patina, vz.