x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

III. REICH
Los 1-20 von 175
Seite 12...9
6 Pfg bis 25 Pfg "Eröffnungssitzung des neuen Reichstages in Potsdam", kompletter Satz mit drei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
479/81 **
Ausruf
80
3 - 100 Pfg. Hindenburg, postfrisch kpl, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
482/95 **
Ausruf
300
3 Pfg bis 100 Pfg "Hindenburg" Wz. Waffeln, kompletter Satz mit 14 Werten, tadellos postfrisch, ab 20 Pfg alle gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
482/95 **
Ausruf
250
40 Pfg Hindenburg, Wz. Waffeln, Oberrandstück postfrisch (Falz im Rand), Mi. ca. 400.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
491WOR **
Ausruf
80
50, 60 und 100 Pfg Hindenburg, Wz. Waffeln, je Oberrandstück postfrisch, Mi. 1.190.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
492/93,95WOR **
Ausruf
200
1 Reichsmark bis 4 Reichsmark "Chicagofahrt", kompletter Satz mit drei Werten, je gestempelt "BERLIN C L 2 * 14.10.33" auf Briefstück, tadellos, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
496/98
BS
Ausruf
300
2 Reichsmark und 4 Reichsmark Chicagofahrt, je postfrisch, Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
497/98 **
Ausruf
140
4 M. Chicagofahrt, gestempelt "HAMBURG 9.11.36" auf Luftpost-R-Brief nach Costa-Rica mit Ankunftsstempel
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
498
BF
Ausruf
160
Zuschlag
160
4 Mark Chicagofahrt, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
498 **
Ausruf
80
4 Reichsmark Chicagofahrt, Einzelfrankatur auf Zeppelinbrief zur Südamerikafahrt, tadellose Erhaltung, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
498
BF
Ausruf
180
4 RM Chicagofahrt, Unterrandstück postfrisch (Falz im Rand), Mi. 300.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
498 **
Ausruf
70
3 Pfg bis 40 Pfg "Opern von Richard Wagner", kompletter Satz mit neun Werten, 20 Pfg in B-Zähnung, übrige Werte in A-Zähnung, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest A. Schlegel BPP (2014): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 2.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
499/07 **
Ausruf
800
Zuschlag
800
3 Pfg bis 40 Pfg "Opern von Richard Wagner", kompletter Satz mit neun Werten, 20 Pfg in B-Zähnung, übrige Werte in A-Zähnung, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest A. Schlegel BPP (2014): "Die Qualität ist einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 2.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
499/07 **
Ausruf
800
3 Pfg bis 40 Pfg. Wagner, "A"-Zähnung, 9 Werte kpl. postfrisch, 5 Pfg, 12 Pfg und 25 Pfg gepr. Peschl BPP, Mi. 2.900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
499/07A **
Ausruf
600
3 Pfennig -40 Pfennig Wagner, gestempelt "BERLIN 1.11.33" (Ersttag) auf R-FDC an den Wagner-Opernsänger Max Dornbusch in Freiburg mit Ankunftsstempel
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
499/507FDC
BF
Ausruf
800
4 Pfg, 6 Pfg, 8 Pfg und 12 Pfg Wagner, je B-Zähnung, tadellos postfrisch, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
500/04B **
Ausruf
25
Zuschlag
35
5 Pfg "10 Jahre Deutsche Nothilfe", Einzelmarke aus Block als portogerechte Einzelfrankatur auf Ortspostkarte mit Entwertung "Wiesbaden 1h 13.1.35", gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
508
BF
Ausruf
450
5 Pfg - 50 Pfg 10 Jahre Deutsche Nothilfe - die 4 Werte aus der Blockausgabe, kompletter Satz, je einzeln mit Entwertung "Halle 4.12.33", tadellose Erhaltung, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2002) "Marken, Aufdrucke und Stempel sind echt. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
508/11
o
Ausruf
500
Zuschlag
450
5 - 50 Pfg., Herzstück aus Nothilfe-Block, gestempelt "KAISERSLAUTERN 31 JAN 31" auf um 3 Pfg. überfrankierten Eilboten-R-Brief nach Berlin mit Ankunftsstempel, gepr. Peschl BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
508/11
BF
Ausruf
500
20 Pfg "10 Jahre Deutsche Nothilfe", tadellos gestempelt "OFFENBACH", gepr. Schlegel BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
510
o
Ausruf
150
III. REICH
Los 1-20 von 175
Seite 12...9