Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

III. REICH
Los 161-175 von 175
Seite 1...89
12 Pfg SS-Mann mit Plattenfehler II "heller Kragenspiegel" (Feld 3, Teilauflage) im waagerechten Oberrandpaar mit Normalmarke, tadellos postfrisch, Mi. 230.-
910II **
Ausruf
910Udr(2) **
Ausruf
1933/45, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen, teils mehrfach gesammelt, mit u.a. Mi.-Nr. 496-98, 499-507 (2), 586-87 y, 657 I, Bl. 2 (Fotoattest Schlegel A. BPP), Bl. 3 (2) etc., dazu Zusammendrucke, Briefe und Karten
Ausruf
2.000
Zuschlag
1.860
1933 - 1945, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern kpl., in Lindner-T-Album
Ausruf
Ausruf
1933/45, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a.. Mi-Nr. 496-98, Bl. 2, 3, etc., einiges geprüft
Ausruf
Zuschlag
1942 - 1944, Kiloware gewaschener Marken ex. Mi.-Nr. 761-802 und 826, 827, teils in Bündeln, einiges auf Papier. Fundgrube für Abarten und Stempel.
Ausruf
1942 - 1945, Bestand von 14 verschiedenen Einlieferungsscheinen
Ausruf
1933 - 1945, überwiegend postfrische Teilsammlung (einige Wert ungebr. bzw. nachgummiert), mit einigen Abarten, wie Wz., Farben, Riffelungen im Schaubeck-Album
*/**
Ausruf
1935 - 1939, vier verschiedene, gebrauchte Schmucktelegramme
Ausruf
Ausruf
190
1942 - 1944, Partie mit 24 Briefen "Adolf Hitler" mit interessanten Frankaturen, Mehrfachfrankaturen, EF, Einschreiben Wertbrief, zumeist saubere Erhaltung.
Ausruf
Ausruf
6 Pfennig bis 25 Pfennig Fridericus, Satz einwandfrei postfrisch. Höchstwert Nr.479 tiefst geprüft Schlegel BPP. Mi.320,
479/81 **
Ausruf
Zuschlag
1933 - 1945, hochwertiger postfrischer Anlagebestand meist mittlerer und besserer Werte ab 512-28, Bl 7, 702-13, 729, 754(2), 909-910, Ruhrkesselmarke, Inselpost 10BbII geprüft etc., Mi. 2.150.-
Ausruf
III. REICH
Los 161-175 von 175
Seite 1...89