Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

WÜRTTEMBERG
Los 21-33 von 33
1851/1923, gestempelte Slg. mit u.a. Mi.-Nr. 5, 10, 15, 20, 21, 24, 29, 34, 42, 50, 52, 207, 211 etc., vieles geprüft, überwiegend Pfenninger bzw. Infla
Ausruf
Zuschlag
1851 - 1923, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, gemischt geführte Sammlung, dabei zahlreiche gute Werte bis hin zu MiNr. 10a PFI, 16ya und 16yb, 19yb, 20y, 21, 24, 29, 32c, 34, 50 und 52, zahlreiche Marken gepr. mit 4 Fotobefunden, hochwertige Kollektion auf Albenblättern
Ausruf
1851/1923, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 5, 15, 20, 24, 29, 34, 50 etc.
*/
Ausruf
Ausruf
1851 - 1920, gestempelte Sammlung mit u. a. Mi.-Nr. 1, 6, 18x, 18y, 34 (Fotobefund Heinrich BPP), 35, etc.
Ausruf
Ausruf
/**
Ausruf
1851 - 1919, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, mit vielen besseren Ausgaben bis hin zu MiNr. 6a gestempelt gepr. Bühler, 14 gestempelt, 37 gestempelt, 44b gestempelt und 205b gestempelt gepr. Infla, dabei viele Pracht- und Kabinettstücke, schöne Kollektion aus Borek-Abonnement im Klemmbinder
Ausruf
1875 - 1900, hochinteressanter Spezialistennachlass von ca. 260 Werten ex Nr. 44-62 mit guten Exemplaren wie 48(11), 49(3), 58(6), gute Farbenfundgrube, Mi. 1.800.-
Ausruf
1851 - 1900, recht unterschiedliche Sammlung mit einigen besseren Marken auf Leuchtt.-Vordruckblättern, bitte ansehen, Mi. 3.500.- (alter Ausruf 100)
Ausruf
1863, sauber gestempelte hochwertige Kollektion der gezähnten Wappen ex 17-29 mit 17-18x, 17-19y, 21, 22 als Paar, 23, 25-29, Mi. 2.240.-
Ausruf
170
1851 - 1859, sauber gestempelte kleine Kollektion der geschnittenen Erstausgaben mit Nr. 1-4, 5 ND, 6-9, 11-14, Mi. ca. 1.000.-
Ausruf
Zuschlag
1865 - 1874, sauber gestempelte Kollektion der durchstochenen Klassikwerte mit Nr. 30-33, 35-41 sowie 43 allesamt in guter Erhaltung, Mi. 800.-
Ausruf
Zuschlag
WÜRTTEMBERG
Los 21-33 von 33