Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

PREUßEN
Los 21-32 von 32
3 Kreuzer rosakarmin, zentrisch gestempelt mit nachverwendetem Thurn & Taxis K1 "DIEZ" auf Briefstück
24
Ausruf
26a
Ausruf
1850/67, gestempelte Sammlung (einige Neudrucke ungebraucht), teils mehrfach gesammelt, dabei Farbnuancen, Plattenfehler, dünnes Papier, Einheiten, Briefstücke etc., mit u.a. Mi.-Nr. 1 (Paar), 2c, 2 aw, 4 aw, 5 b, 7 c, 8 bx, 11 I, 11 c, 12 ax, 12 mit Nummernstempel, 13 a, 13 b, 19 b, 20, 21 (3) etc., dazu kleiner Stempelteil und einige Briefe und Ganzsachen ab Vorphila, vieles geprüft
Ausruf
1.800
Zuschlag
1.620
Ausruf
Zuschlag
*
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
1850/67, gestempelte, in den Hauptnummern kpl. Sammlung, meist gute Erhaltung
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
1850 - 1867, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, mit vielen besseren Werten, u.a. MiNr. 20 postfrisches Kabinettstück, meist Pracht- und Kabinettstücke, auf Blättern aus Borek-Abonnement
Ausruf
Zuschlag
1850 - 1867, gestempelt, in den Hauptnummern kpl. Sammlung
Ausruf
1850 - 1867, gestempelte in den Hauptnummern komplette Sammlung auf Borek-Blättern im Ringbinder.
Ausruf
Interessanter Altbestand von ca. 60 Werten der Erstausgabe mit Nr. 1(5), 2(24), 3(9), 4(20), 5(3) mit vielen klaren Nummernstempeln, Farben etc., Fundgrube, Mi. 2.100.-
Ausruf
170
PREUßEN
Los 21-32 von 32