Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

Los 4527
Auktion 192 | Los 4527
Ausruf
1.800
1850/67, gestempelte Sammlung (einige Neudrucke ungebraucht), teils mehrfach gesammelt, dabei Farbnuancen, Plattenfehler, dünnes Papier, Einheiten, Briefstücke etc., mit u.a. Mi.-Nr. 1 (Paar), 2c, 2 aw, 4 aw, 5 b, 7 c, 8 bx, 11 I, 11 c, 12 ax, 12 mit Nummernstempel, 13 a, 13 b, 19 b, 20, 21 (3) etc., dazu kleiner Stempelteil und einige Briefe und Ganzsachen ab Vorphila, vieles geprüft
Zuschlag
1.620