x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

SCHWEIZ
Los 21-40 von 97
Seite 123...5
1935, 10 C. auf 15 C. Flugpost, glänzender Aufdruck, Viererblock, zentrisch entwertet "EBNAT KAPPELE 30.IV.35", tadellose Erhaltung, (Zumstein No. F19a, sFr. 280.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
285a(4)
o
Ausruf
70
1935, 10 C. Flugpost, Aufdruck matt, Viererblock in Mischfrankatur mit 20 C. Flugpost grün auf portogerechtem Inlands-Brief zur 1. Winterluftpost in den Bündner Alpen, geflogen Zürich - St. Moritz - Zürich, tadellose Erhaltung. (Zumstein No. F19b, F4.1.09 sFr. für lose schon 480.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
285b(4)
BF
Ausruf
200
1935, 5 C. bis 30 C. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch gestempelt, tadellos, (Zumstein No. J73/76 sFr. 180.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
287/90(4)
o
Ausruf
40
1936, 40 C auf 90 C. Flugpost, Aufdruck orangerot in Mischfrankatur mit 30 C. auf 90 C. auf Luftpost-R-Brief von "Zürich Flugplatz 23.VIII.37" nach Bern, rückseitig Ankunftsstempel vom Folgetag, selten, Attest Liniger, (Zumstein No. F23,F24a sFr. 1.200.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
293a,294
BF
Ausruf
300
Pro Patria-Block mit Zusatzfrankatur auf Luftpost-R-Brief von "ZÜRICH 6.I.37" nach Brüssel.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.2
BF
Ausruf
100
1936, Blockausgabe "Pro Patria", klar gestempelt "BERN 3 BUNDESHAUS 31.XII.36", tadellose Erhaltung, Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.2
o
Ausruf
70
1936, 5 C. bis 30 C. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch gestempelt, tadellos, (Zumstein No. J77/80 sFr. 340.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
306/09(4)
o
Ausruf
70
1938, 20 C. Landschaften, Abart "Doppelprägung" - innerhalb eines Viererblocks mit drei Normalmarken, tadellos zentrisch gestempelt "Geneve 8.XII.55", Attest Liniger, (Zumstein No. 215y2.01 sFr. 600.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
327DP
o
Ausruf
120
1938, 3 Fr. bis 10 Fr. Symbolische Darstellungen, blaugrau getöntes Papier, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch gestempelt "St. Gallen", (Zumstein No. 216/18v sFr. 960.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
328/30v(4)
o
Ausruf
250
1940, 20 Cent Pro Patria Denkmäler, a-Farbe, Viererblock, zentrisch gestempelt "Bern 27.XI.40", tadellose Erhaltung, Attest Liniger, (Zumstein No. B5c sFr. 300.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
366a(4)
o
Ausruf
60
20 C. Pro Patria, Viererblock, zentrisch gestempelt "BIEL (BIENNE) 9.V.40" mit Zusatzfrankatur auf Sonderluftpostbrief nach Hitzhird.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
368
BF
Ausruf
80
1940, 20 C. Pro Patria Denkmäler, Viererblock, zentrisch gestempelt "Herisau 1 13.VII.40", tadellose Erhaltung, Attest Rellstab, (Zumstein No. B7 sFr. 400.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
368(4)
o
Ausruf
100
1940, 5 C. bis 30 C. Pro Patria Denkmäler, vier Zusammendrucke aus Blockeinzelmarken: 5 C. + 10 C. + 20 C., 10 C. + 20 C., 20 C. + 30 C. und 5 C. + 10 C., tadellos gestempelt, selten angeboten, Mi. 1.665.- (ohne Aufschlag für die Zusammendrucke)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
369/72ZD
o
Ausruf
300
10 C. Pro patria aus Block, gestempelt "SCHWEIZ. AUTOMOBIL-POSTBUREA 1.VIII.40" auf Ortsbrief von Bern.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
370
BF
Ausruf
100
20 C. Pro Patria aus Block, gestempelt "SCHWEIZ. AUTOMOBIL-POSTBUREAU 1.VIII.40" auf Ortsbrief von Bern.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
371
BF
Ausruf
60
1940, Blockausgabe "Pro Patria", tadellos postfrisch, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.5 **
Ausruf
100
1941, 30 Rp. bis 5 Fr. Flugpost, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch klar gestempelt, tadellose Erhaltung, (Zumstein No. F27/34 sFr. 277.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
387/94(4)
o
Ausruf
50
Blockausgabe "200 Geburtstag von Johann Kasper Lavater", tadellos rundgestempelt BASEL 15 XII 41, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.6
o
Ausruf
90
1941, Blockausgabe "Pro Juventute" in Mischfrankatur mit 5 C. Freimarken Kehrdruckpaar auf R-Brief von "BERN 23.IV.42" nach Wettingen als postlagernde Sendung, gepr. Abt BPP, Mi. 550.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.6
BF
Ausruf
150
1941, Blockausgabe "Pro Juventute", tadellos postfrisch, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.6 **
Ausruf
30
SCHWEIZ
Los 21-40 von 97
Seite 123...5