Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

LUXEMBURG
Los 1-15 von 15
1852/1935, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit u.a. Mi.-Nr. 1 auf Brief, 9, 11 Essay, 20 b, 21, 259-66 auf Brief, 266-80, Bl. 1 I etc., teils geprüft mit 5 Attesten/Befunden
Ausruf
2.000
1852/1923, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit u.a. Mi.-Nr. 3, 10 auf Brief, 22, 34, 36 I, Bl. 1 II, D 14 (Paar mit normalem und kopfstehendem Aufdruck) etc., teils Mängel, etliches geprüft mit 10 Attesten/Befunden, überwiegend Böttger BPP
Ausruf
1859 - 2000, postfrische und ungebrauchte reichhaltige Sammlung mit vielen guten Ausgaben wie Mi.-Nr. 266-80 ab 1945 postfrisch kpl., in 4 SAFE-Dual Alben
**/*
Ausruf
1852/1935, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit u.a.. Bl. 1 II, einiges geprüft mit 8 Attesten/Befunden
Ausruf
1859/1939, ungebrauchte und gestempelte Partie mit u.a. Bl. 1 II, 2 Zeppelin-Briefen etc., teils geprüft, mit 6 Attesten/Befunden
*/
Ausruf
1859/1935, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit u.a. Mi.-Nr. 6 b auf Brief, 11, 14, 33, Bl. 1 II etc., teils geprüft mit 13 Attesten/Befunden
Ausruf
1852/1935, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit u.a. Mi.-Nr. 1 d ungebraucht ohne Gummi, 121 KLB, 266-80, Bl. 1 I, etc., teils Mängel, teils geprüft mit 6 Attesten/Befunden
Ausruf
1852/1926, ungebrauchte und gestempelte Partie mit u.a. Mi.-Nr. 1 c auf Brief, 3 (4er-Block), 10 auf Brief, 25, Bl. 1 I, verschiedene Werte Großherzogin Charlotte in 4er-Blocks mit Lochung und "SPECIMEN" Aufdruck, teils Mängel, teils geprüft mit 9 Attesten und Befunden Böttger BPP
*/
Ausruf
1865/1928, ungebrauchte und gestempelte Partie, etliches geprüft, mit 10 Attesten/Befunden
*/
Ausruf
1914/2000, überwiegend postfrischer Bestand in Karton
Ausruf
Zuschlag
1771 - 1988, Partie Briefe und Karten, dabei Reco, FDC, Dokumente etc.
Ausruf
Zuschlag
320
1945 - 1994, postfrische kpl. Sammlung in 2 Lindner-Alben
Ausruf
1852 - 2007, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 2 E-Büchern
Ausruf
1905/90 (ca.), Partie Briefe, Karten und FDC, dabei u.a. Mi.-Nr. Bl. 6 FDC, Bl. 7 FDC, 470-73 FDC etc.
Ausruf
Ausruf
LUXEMBURG
Los 1-15 von 15