Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

FRANZÖSISCHE ZONE
Los 1-20 von 70
Seite 12...4
1 Pfennig - 30 Pfennig "Freimarken", Abart "ungezähnt", 10 Werte - einheitlich vom Eckrand oben rechts, 30 Pfennig herstellungsbedingter Papierbug, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
1/10SU **
Ausruf
Zuschlag
65
1 Pfg schwarz/hellgelb/dunkelsmaragdgrün, gestempeltes unteres rechtes Eckrandstück mit Druckdatum 26.12.45
1aw
Ausruf
1 Pfg schwarz/hellgelb/dunkelsmaragdgrün, gestempelter unterer rechter Eckrand-Viererblock mit Druckdatum 31.1.46
1ax
Ausruf
1 Pfg schwarz/hellgelb/dunkelsmaragdgrün, gestempeltes unteres rechtes Eckrandstück mit Druckdatum 11.3.46
1ax
Ausruf
1 Pfg schwarz/hellbraungelb/dunkelsmaragdgrün, gestempelter unterer rechter Eckrand-Viererblock mit Druckdatum 16.8.46
1bx
Ausruf
1 Pfg schwarz/hellbraungelb/dunkelsmaragdgrün, gestempeltes unteres rechtes Eckrandstück mit Druckdatum 21.8.46
1bz
Ausruf
3 Pfg /dunkellilarot/schwarz/orangegelb, tadellos gestempeltes unteres rechtes Eckrandstück mit Druckdatum 18.12.45
2bw
Ausruf
85
3 Pfg dunkellilarot/schwarz/orangegelb, tadellos gestempeltes unteres rechtes Eckrandstück mit Druckdatum -7.8.46, Befund Wehner BPP
2bx
Ausruf
5 Pfg braun/gelborange/schwarz, tadellos gestempelter unterer rechter Eckrand-Viererblock mit Druckdatum 18.1.46
3aw
Ausruf
5 Pfg braun/gelborange/schwarz, tadellos gestempelter unterer rechter Eckrand-Viererblock mit Druckdatum 20.3.46
3aw
Ausruf
5 Pfg braun/dunkelgelborange/schwarz, tadellos gestempelter unterer rechter Eckrand-Achterblock mit Druckdatum 10.9.46, Fotoattest Wehner BPP
3bz
Ausruf
5 Pfg braun/dunkelgelborange/schwarz, tadellos gestempeltes unteres rechtes Eckrandstück mit Druckdatum -2.9.46
3bz
Ausruf
85
8 Pfg dunkelbraun/gelborange/rot, tadellos gestempelter unterer rechter Eckrand-Viererblock mit Druckdatum 25.2.46
4ax
Ausruf
8 Pfg dunkelbraun/dunkelgelborange/rot, tadellos gestempeltes unteres rechtes Eckrandstück mit Druckdatum 25.7.46
4bw
Ausruf
8 Pfg dunkelbraun/dunkelgelborange/rot, tadellos gestempeltes unteres rechtes Eckrandstück mit Druckdatum 10.8.46, Befund Wehner BPP
4bx
Ausruf
10 Pfg braun/hellbraungelb/dunkelgrün, tadellos gestempeltes unteres rechtes Eckrandstück mit Druckdatum 24.11.45, Befund Wehner BPP
5y
Ausruf
10 Pfg braun/hellbraungelb/dunkelgrün, tadellos postfrisches Zwischenstegpaar mit Maschinen-Nr. 15, Befund Andreas Wehner BPP, Mi. 200.-
5yZW **
Ausruf
Zuschlag
55
10 Pfg braun/hellbraungelb/dunkelgrün, waagerechtes Zwischenstegpaar auf Briefstück mit Aufgabestempel Ravensburg a vom 11.4.46, Befund Wehner BPP, Signatur Straub BPP, Mi. 300.-
5yZW
Ausruf
12 Pfennig orangerot/schwarz/dunkelgelborange, Papier w, vollständiger Schalterbogen mit 100 Werten, Bogennummer 79244, Druckdatum -9.5.46, tadellos postfrisch
6aw **
Ausruf
12 Pfg orangerot/schwarz/dunkelgelborange, tadellos gestempeltes Eckrandstück vom unteren rechten Bogenrand mit Druckdatum -7.3.46, Fotoattest Wehner BPP
6aw
Ausruf
FRANZÖSISCHE ZONE
Los 1-20 von 70
Seite 12...4