Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

FRANZÖSISCHE ZONE
Los 21-40 von 70
Seite 1234
12 Pfennig "Freimarke", orangerot/schwarz/dunkelgelborange, Papier w, vollständiger Schalterbogen mit 100 Werten, Bogennummer 80680, Druckdatum -9.5.46, tadellos postfrisch
6awBogen **
Ausruf
12 Pfg orangerot/schwarz/dunkelgelborange, tadellos gestempelter Viererblock vom unteren rechten Bogenrand mit Druckdatum 25.2.46
6ax
Ausruf
12 Pfg orangerot/schwarz/dunkelgelborange, tadellos gestempeltes waagerechtes Paar vom unteren rechten Bogenrand mit Druckdatum 13.2.46
6ax
Ausruf
12 Pfg orangerot/schwarz/dunkelgelblichorange, tadellos gestempeltes senkrechtes Paar vom unteren rechten Bogenrand mit Druckdatum 20.9.46
6bz
Ausruf
12 Pfg orangerot/schwarz/dunkelgelblichorange, tadellos gestempeltes unteres rechtes Eckrandstück mit Druckdatum 25.9.46
6bz
Ausruf
12 Pfg orangerot/schwarz/dunkelgelborange, tadellos postfrisches waagerechtes Zwischenstegpaar mit Maschinen-Nr. 15, Befund Wehner BPP, Mi. 135.-
6bxZW **
Ausruf
12 Pfg orangerot/schwarz/dunkelgelborange, tadellos postfrisches waagerechtes Zwischenstegpaar mit Maschinen-Nr. 15, gepr. Straub BPP, Mi. 135.-
6bxZW **
Ausruf
15 Pfg schwarz/lebhaft- bis dunkelviolettultramarin/zinnober, tadellos gestempeltes unteres rechtes Eckrandstück mit Druckdatum -2.3.46
7ax
Ausruf
15 Pfg schwarz/violettultramarin/zinnober, tadellos gestempeltes unteres rechtes Eckrandstück mit Druckdatum 14.12.45
7bw
Ausruf
15 Pfennig schwarz/violettultramarin/zinnober, Papier x, vollständiger Schalterbogen mit 100 Werten, Bogennummer 71279, Druckdatum 29.8.46, tadellos postfrisch
7bx **
Ausruf
20 Pfg lebhaftrot/dunkelgelborange/schwarz, tadellos gestempelter Viererblock vom unteren rechten Bogenrand mit Druckdatum 28.2.46
8ax
Ausruf
20 Pfennig lebhaftrot/dunkelgelblichorange/schwarz, Papier w, vollständiger Schalterbogen mit 100 Werten, Bogennummer 20528, Druckdatum -3.12.45, tadellos postfrisch
8bw **
Ausruf
20 Pfg lebhaftrot/dunkelgelblichorange/schwarz, tadellos gestempeltes unteres rechtes Eckrandstück mit Druckdatum -3.12.45, Befund Wehner BPP
8bw
Ausruf
20 Pfg lebhaftrot/dunkelgelblichorange/schwarz, tadellos gestempeltes unteres rechtes Eckrandstück mit Druckdatum 11.9.46
8bz
Ausruf
20 Pfg lebhaftrot/dunkelgelblichorange/schwarz, tadellos postfrisches waagerechtes Zwischenstegpaar, Befund Staub BPP, Mi. 400.-
8bxZW **
Ausruf
24 Pfg schwarz/lilaultramarin/orangerot, tadellos gestempeltes unteres rechtes Eckrandstück mit Druckdatum 27.12.45
9aw
Ausruf
24 Pfennig schwarz/lilaultramarin/orangerot, Papier y, vollständiger Schalterbogen mit 100 Werten, Bogennummer 18077, Druckdatum 15.5.46, tadellos postfrisch
9ay **
Ausruf
24 Pfg schwarz/lilaultramarin/orangerot, tadellos gestempeltes unteres rechtes Eckrandstück mit Druckdatum -7.5.46
9ay
Ausruf
24 Pfg schwarz/mittellilaultramarin/zinnober, tadellos gestempeltes unteres rechtes Eckrandstück mit Druckdatum 10.7.46
9bw
Ausruf
24 Pfg + 24 Pfg schwarz/mittellilaultramarin/zinnober, tadellos postfrisch, signiert Schlegel BPP, Mi. 300.-
9bx **
Ausruf
FRANZÖSISCHE ZONE
Los 21-40 von 70
Seite 1234