Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

Los 141-155 von 155
Seite 1...78
1945/49, postfrische und etwas gestempelte Partie mit u.a. Mi.-Nr. B I b Fotoattest Ströh BPP, Bl. 1 x, 2 t, 2 x, 4, 5 x, 5 y, 6 (2) etc.
Ausruf
Zuschlag
1.050
59aU **
Ausruf
29/36x (25) **
Ausruf
1945 - 1949, gestempelte Slg. mit u.a. Mi.-Nr. 80 x sign. Ströh BPP, Bl. 4 sign. Busch, 5 x, 6 etc., dazu einige Briefe und Karten
Ausruf
Zuschlag
1945/48, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Bogen und Bogenteile, viel Thüringen, Fundgrube für den Spezialisten, im Karton
Ausruf
Zuschlag
1945 - 1949, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit u.a. Mi.-Nr. 189c, postfrisch, Fotobefund Paul BPP
Ausruf
1948, Partie von neun verschiedenen Einlieferungsscheinen mit 20 Pfg Köpfe
219
Ausruf
Ausruf
47Ab(46) **
Ausruf
156/61x
Ausruf
Ausruf
12 Pfg rosa auf weißem Papier, dabei ein Exemplar mit PF I, ein waagerechter Dreierstreifen vom linken Bogenrand mit PF II und ein waagerechtes Paar vom linken Bogenrand mit PF V in postfrischer Erhaltung
18bPFI,II **
Ausruf
12 Pfg schwarz auf lilarosa Papier, dabei ein waagerechter Dreierstreifen mit PF I, eine Marke mit PF II, eine Marke vom Oberrand mit PF III und eine Marke mit PF IV, alle in postfrischer Erhaltung
16PFI/IV **
Ausruf
12 Pfg lilakarmin auf weißem Papier, dabei ein Exemplar mit PF I, ein waagerechtes Paar mit PF II, ein Exemplar vom Oberrand mit PF III, ein waagerechtes Paar mit PF IV und ein waagerechtes Paar vom linken Bogenrand mit PF V jeweils in postfrischer Erhaltung
17PFI/V **
Ausruf
1945 - 1948, reichhaltige gestempelte Sammlung auf Albenblättern mit besseren Ausgaben wie Nr. 26-28, 29-40y, etc., ungebrauchte Marken und Lokalausgaben nicht mitgerechnet, Mi. über 1.000.-
Ausruf
95
Zuschlag
Los 141-155 von 155
Seite 1...78