Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

BADEN
Los 41-49 von 49
Seite 123
1851 - 1868, gestempelte, teils mehr- bis vielfach geführte Sammlung auf Lindner-Falzlos-Vordruckblättern, im Anhang auch diverse Landpost Werte 1 Kreuzer und 3 Kreuzer, bitte eingehend besichtigen.
Ausruf
1851/68, überwiegend gestempelt mit u.a. Mi.-Nr. 1a, 1b, 1c etc., einiges geprüft, meist gute Erhaltung
*/
Ausruf
1851 - 1868, gestempelte Sammlung, teils mehrfach gesammelt, dabei zahlreiche gute Werte bis hin zu MiNr. 1b, 12, 15b und 15c, 20c, 21a etc., dazu 2 ungebrauchte Portomarken, vieles gepr. mit 2 Fotobefunden, reichhaltige Kollektion auf Albenblättern
Ausruf
*/
Ausruf
*/
Ausruf
1851 - 1868, Dublettenpartie im kleinen Steckbuch in üblich unterschiedl. Erhaltung, aber auch div. Prachtstücken. Vom angegebenen Katalogwert entfällt ca. die Hälfte auf die ungezähnten (ex Michel-Nr. 2-8). Im Anhang noch einige Brustschilde mit Baden-Stempeln, Mi. 4.600.- (reiner Markenwert für die billigsten Farben) (alter Ausruf 200)
Ausruf
Ausruf
Sauber gestempelter Altbestand ab Nr. 2(6), 4(3), 7(2), 8 senkrechte Paare etc., Farben und Stempel unbewertet, Mi. 700.-
*/
Ausruf
Kleine sauber gestempelte Kollektion inklusive Nr. 1-8, dabei Nr. 5 meist breit bis überrandig auf Briefstück, 10-11 etc., Mi. 580.-
Ausruf
BADEN
Los 41-49 von 49
Seite 123