12 Pfennig Hitler, Propagandafälschung, waagerechtes Paar vom Eckrand unten rechts, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP: "echt und einwandfrei"
12 Pfennig Hitler, Propagandafälschung, Eckrandviererblock oben rechts, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP: "echt und einwandfrei"
Amerikanische Fälschungen für Deutschland: 12 Pfg Hitler, kompletter Bogen zu 50 Werten, tadellos postfrisch, Fotoattest Ludin BPP: "Es handelt sich um die originale Fälschung zum Schaden der Post. Absolut tadelfrei.", Mi. 2.750.- (für Einzelmarken ohne Aufschlag für den seltenen Bogen! - vollständige Originalbögen sind besonders selten!
12 Pfennig "Hitler als Totenkopf" und Inschrift "Futsches Reich", Zehnerblock vom linken Bogenrand, tadellos postfrisch, jede Marke gepr. Ludin BPP, Mi. 1.000.-
12 Pfennig "Hitler als Totenkopf mit Inschrift "Futsches Reich", Amerikanische Fälschung für Deutschland, Viererstreifen vom linken Bogenrand, zwei Werte mit zusätzlichem Druck auf der Rückseite, ungebraucht ohne Gummierung, gepr. Ludin BPP
12 Pfennig "Hitler als Totenkopf" und Inschrift "Futsches Reich", Viererblock, tadellos postfrisch, gepr. Ludin BPP, Mi. 400.-
Sowjetrussische Propagandafälschungskarte für Deutschland: "Diese glückliche Stunde kann wieder kommen" mit Abbildung "Akkordeonspielerin und ein Mann im Wald, ungebraucht, am Rand eine leichte Stauchung und minimale Rostspur - aufgrund der Seltenheit absolut ohne Belang, mit seltenem hds. Vermerk "Feindpropaganda!" in roter Farbe, dieser Feindpropaganda-Vermerk musste vom Finder einer solchen Karte zwingen auf diese Fundstücke geschrieben werden, es sind nur ganz wenige Exemplare in dieser Form erhalten geblieben, da die überwiegende Anzahl vernichtet wurde, eine große Rarität des Sammelgebietes. Fotoattest Roland Pieles BPP
Britische Fälschungen für Deutschland: 3 Pfg Hitler, Bogen zu 20 Werten, tadellos postfrisch, als Bogen kaum einmal angeboten!
Britische Fälschungen für Deutschland: 4 Pfg Hitler, Bogen zu 20 Werten, tadellos postfrisch, als Bogen kaum einmal angeboten!
Britische Fälschungen für Deutschland: 6 Pfg Hitler, Bogen zu 20 Werten, tadellos postfrisch, als Bogen kaum einmal angeboten!
Feldpostzulassungsmarke, Britische Fälschung für Deutschland, Viererblock vom linken Bogenrand, tadellos postfrisch, Fotoattest Pieles BPP (2014): "Die Qualität ist einwandfrei."
6 Pfg Himmler dunkelviolett, weit schraffiertes Gesicht, mit linkem Bogenrand, Britische Fälschung für Deutschland, postfrisch, seltene Type, unsigniert und Fotoattest Robert Brunel VP (2013) "Die Marke weist eine senkrechte Bugspur auf, im Übrigen ist die Erhaltung einwandfrei.", Mi. 2.400.-
6 Pfg Kriegspropagandafälschung der Mi.-Nr. 785 der Hitlerkopf-Freimarkenausgabe des Deutschen Reiches, anstatt Hitlerkopf wurde der Kopf von Himmler eingesetzt, Type II, postfrisch, tadellose Erhaltung, seltene Marke, gepr. H.B. Zierer
Britische Fälschungen für Deutschland: 24 Pfg General von Witzleben, vom linken Bogenrand (dort *), Marke tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 800.-
12 Pfg Soldat mit eingeschlagenem Gesicht und 3 Pfg Himmler, senkrechter Zusammendruck tadellos postfrisch, ungefaltet, unsigniert, Mi. 1.200.-
12 Pfg "Himmler fesselt Zivilisten", britische Kriegspropagandafälschung für Deutschland, postfrisches Kabinettstück, seltene und kaum angebotene Marke!
12+38 Pf "Spitler-Stamp", ähnlich der Marke DR Mi.-Nr. 744, jedoch mit Abbildung "Kind spuckt Hitler ins Gesicht", tadellos postfrisch aus der rechten unteren Bogenecke. Laut Michel angeblich privates Händler-Erzeugnis. (Scott No. B170)
Britische Fälschung für das Generalgouvernement: 20 Gr. "Hans Frank", gezähnt K 12 1/2, tadellos postfrisch, gepr. Sieger, sehr seltene und mittlerweile kaum noch angebotene Marke!
30 C bräunlichrot tadellos postfrisch, Mi. 100.-