Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

PROPAGANDA IM II. WELTKRIEG
Los 2030
Auktion 192 | Los 2030
Ausruf
28I **
6 Pfg Himmler dunkelviolett, weit schraffiertes Gesicht, mit linkem Bogenrand, Britische Fälschung für Deutschland, postfrisch, seltene Type, unsigniert und Fotoattest Robert Brunel VP (2013) "Die Marke weist eine senkrechte Bugspur auf, im Übrigen ist die Erhaltung einwandfrei.", Mi. 2.400.-
Zuschlag