Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

ALTSAAR
Los 21-38 von 38
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe kpl. auf Briefstücken, sauber zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN 25.12.32", tadellos, Kabinett, neues Fotoattest Ney VP (2017), Mi. 800.-
161/67
Ausruf
40 Cent bis 5 Fr. "Volkshilfe 1934: Standbilder aus Saarbrückener Kirchen", kompletter Satz zu 7 Werten, gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotoattest Christine Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 300.-
171/77
Ausruf
171/77 *
Ausruf
194I **
Ausruf
199/05
Ausruf
Zuschlag
199/05
Ausruf
Ausruf
2.500
1920/59, gestempelte und etwas ungebrauchte Slg., Hochwasserblockpaar gestempelt mit Fotoattest Ney BPP, selbiges ungebraucht sign. Ney BPP etc., etliche Stempel fragwürdig
*/
Ausruf
2.000
1920 - 1959, gestempelte Slg. mit u.a. Mi.-Nr. 18-31, 144-50, 161-67 etc., Bl. 1 und 2 mit Stempel "VÖLKLINGEN (SAAR)" nicht bewertet
Ausruf
Zuschlag
1920/59, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Slg., teils mehrfach gesammelt, mit u.a. Mi.-Nr. 30, 31, 128-34, 144-50, 151-57, 161-67, Bl. 1 und 2 etc., vieles geprüft, teils mit Attesten und Befunden
Ausruf
Zuschlag
1.100
1947 - 1959, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung inkl. Hochwasser-Blockpaar (Bl. 1/2), Europarat (Fotobefund Ney VP) und Dienstmarken sowie OPD, sauber im Borek-Vordruckalbum.
Ausruf
Ausruf
1947/59, gestempelte Slg. mit u.a. Mi.-Nr. 255-59, 267-71, 298 (2), 309-13, je sign. bzw. Fotoatteste und Fotobefunde Ney VP, dazu Bl. 1 und 2 ungebraucht, Marken mit falschen oder fraglichen Stempeln nicht bewertet (u.a. Bl. 1 und 2)
Ausruf
Zuschlag
520
1947 - 1958, einwandfrei postfrische Sammlung, im Markenteil bis auf nur eine Marke (Nr. 298) komplett inklusive Dienst Nr. 33-44
Ausruf
1947/59, postfrische, ungebrauchte und etwas gestempelte Slg. mit Bl. 1 und 2
Ausruf
1920 - 1935, gut besetzte, postfrische Vorkriegssammlung mit vielen besseren Werten, dabei Nr. 69, 80-83, 103, 160, 193, 205, D10, 11I etc., Mi. 1.450.-
Ausruf
Zuschlag
1947/59, postfrische und etwas ungebrauchte Sammlung, mit u.a. Mi.-Nr. 255-59 Br., 258 etc.
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag
ALTSAAR
Los 21-38 von 38