x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

ALTSAAR
Los 1-20 von 38
Seite 12
25 Pf gelborange/schwarz in Type III tadellos ungebraucht mit kleinem Falzrest, gepr. Dr. Dub (Käferzeichen) und Burger BPP, Mi. 75.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9bIII *
Ausruf
20
25 C. rötlichlila/mattrötlichgelb Type I auf Zeitungssache ab Saarbrücken 24.9.23
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
14I
BF
Ausruf
150
1 Mark Germania Sarre in Zähnung B (26:17) tadellos auf Briefstück mit Stempel "Saarbrücken 3 * (St. Johann) f 23.2.20. 10-11 N.", Fotoattest Burger BPP: "in einwandfreier, frischer Erhaltung." Mi. 1.900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17BI
BS
Ausruf
500
5 Pfg.-10 M., gestempelt "SAARBRÜCKEN 3/9.9.20" auf 2 adressierten Umschlägen, als Briefstück geprüft Burger BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18/31
BF
Ausruf
330
Zuschlag
330
5 Mark Bayern mit Aufdruck "Sarre", Feld 15 der Überdruckplatte mit Aufdruckfehler II "kleines A", nur einmal im Bogen vorkommende seltene Abart, gestempelt "Homburg /Pfalz 16 März 20" auf Briefstück, Fotoattest Burger BPP: "in einwandfreier, frischer Erhaltung.", Mi. 3.000.- - eine seltene Marke!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30II
BS
Ausruf
900
50 Pfg Saargebiet auf Zeitungssache ab Saarbrücken 21.8.20, geprüft INFLA
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
38
BF
Ausruf
130
60 Pfg. Germania mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, doppelt geprüft Burger BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
39bK **
Ausruf
50
2,50 M. rotlila mit Aufdruckfehler "fast fehlendes I in SAARGEBIET", postfrisch, geprüft Burger BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43cIII **
Ausruf
50
Zuschlag
55
20 auf 75 Pf Doppelaufdruck tadellos postfrisch, gepr. Burger BPP, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50DD **
Ausruf
25
20 Cent bis 1,50 Fr. "Volkshilfe 1927: Pflegedienste (I)", kompletter Satz mit 4 Werten, gestempelt, tadellos Erhaltung, Fotobefund Ney VP (2018): "echt, einwandfrei", Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
104/07
o
Ausruf
40
Zuschlag
50
20 Cent bis 1,50 Fr. "Volkshilfe 1927: Pflegedienste (I)", kompletter Satz mit 4 Werten, gestempelt, tadellos Erhaltung, Fotobefund Schmidt-Ney VP (2021): "echt, einwandfrei", Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
104/07 **
Ausruf
40
Zuschlag
50
20 C bis 1,50 Fr Volkshilfe tadellos ungebraucht, dabei der Höchstwert mit Plattenfehler I, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
104/07I *
Ausruf
20
Zuschlag
20
40 Cent bis 10 Fr. "Volkshilfe 1928", kompletter Satz mit sieben Werten, jeder Wert klar gestempelt "Saarlouis * 1 a 28.1.29" auf Briefstücken, tadellose Erhaltung, Fotoattest Ney BPPP (2017): "Der Satz ist in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 5.660.- - in echt gestempelter Erhaltung eine seltene Ausgabe!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
128/34
BS
Ausruf
1.800
40 Cent bis 10 Fr. Volkshilfe 1929 "Gemälde" (II), kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotoattest Christine Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
135/41
o
Ausruf
80
10 Fr. Volkshilfe, vom rechten Bogenrand mit Druckdatum 2-12-1929, postfrisch, Fotobefund Ney VP: "echt und einwandfrei", Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
141Br **
Ausruf
100
40 Cent bis 10 Fr. "Volkshilfe 1931", kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotoattest Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
144/50
o
Ausruf
200
40 Cent bis 10 Fr. "Volkshilfe 1931: Gemälde (III)", tadellos postfrisch, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
144/50 **
Ausruf
80
10 Fr. Volkshilfe 1931, tadellos gestempelt, Expertise Schmidt-Ney VP (2021): "echt und einwandfrei", Mi. 360.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
150
o
Ausruf
100
40 C - 5 Fr. Volkshilfe, gestempelt "SAARBRÜCKEN 19.12.31" auf Briefstücken, geprüft und Fotoattest Hoffmann BPP, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
151/57
BS
Ausruf
160
Zuschlag
200
40 C. - 5 Fr. Volkshilfe 1932, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotoattest Christine Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
161/67
o
Ausruf
200
Zuschlag
220
ALTSAAR
Los 1-20 von 38
Seite 12