USA UNIONSAUSGABEN
Los 1-5 von 5
12 C. schwarz mit Waffeleinpressung Typ VII, üblich gezähnt, kleiner Nadelstich, erh. gepr. Jakubek BPP (Scott.97)
15 C. braun/blau, Type I, gestempelt, doppelt geprüft Brettl BPP, Mi. 600.-
1892 - 2005, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Dubletten, dabei Folienbogen, Zusammendruck-Bogen, Markenheftchen etc., postfrische Nominale ca. 7.000.- US-Dollar, in 3 Kartons.
1857 - 1967, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit u.a. Mi.-Nr. 46 (4er-Block), 85, 86, 87, 124 etc.
1850-1950. Posten im Karton. Dabei einige interessante Belege enthalten. Fundgrube !
USA UNIONSAUSGABEN
Los 1-5 von 5