Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 61-80 von 82
Seite 1...345
1 1/2 Dollar auf 3 Mark ohne Wasserzeichen in der seltenen Zähnung 26:17 tadellos postfrisch vom linken Bogenrand, noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 1.200.-
36A **
Ausruf
Zuschlag
1 1/2 Dollar auf 3 Mark, gestempelt, sehr frisches Ausnahmestück, Mi. 150.-
36A
Ausruf
38IIb **
Ausruf
1 C. auf 3 Pfg Kriegsdruck, stumpfer Aufdruck, postfrischer Viererblock vom Oberrand, tadellos, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 560.-+
38IIb **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfennig "Germania" mit Aufdruck China 2 Cents auf Bildpostkarte aus Kanton, Entwertung "KANTON 12.6.14", tadellos, Mi./Arge 120.-
39
Ausruf
5 Pfennig "Germania" mit Aufdruck China 2 Cents auf Bildpostkarte aus Kanton, glasklare Entwertung "KANTON 20.4.14", Marke unbedeutender Zahnfehler, sonst tadellos, Mi./Arge 120.-
39
Ausruf
China 4 Cents auf 10 Pfennig, Brief an das Deutsche Konsulat in Nanking, Kriegsentwertung "PEKING DEUTSCHE POST " aus 1915, tadellos
39
Ausruf
39
Ausruf
Zuschlag
44IAI(2)
Ausruf
44IIBMBogen **
Ausruf
1/2 Dollar auf 1 Mark in Type IIBR tadellos postfrisch aus der rechten unteren Bogenecke, Mi. 65.-
44IIBR **
Ausruf
44IIBMPFI **
Ausruf
2 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " China 1 Dollar ", rechtes Randstück, tadellos postfrisch, Mi. 110.-
45IIAI **
Ausruf
5 Mark gestempeltes Randstück, Kabinett, Mi. 190.-
47IALIa
Ausruf
5 M. Kriegsdruck, 26 : 17 Zähnungslöcher, postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 190.-
47IIA **
Ausruf
2 1/2 Dollar auf 5 M., Kriegsdruck, 25:17 Zähnungslöcher, postfrisch, u.a. signiert Jäschke-L. BPP, Mi. 200.-
47IIB **
Ausruf
2 1/2 Dollar auf 5 Mark, linke obere Bogenecke mit Aufdruckfehler "rechte Rosette auf einer Spitze" tadellos postfrisch, tiefst gepr. R. Steuer BPP BIIba (wie die Marke früher im Michel stand), Mi. 600.-
47IIBPFI **
Ausruf
47IALIIIb **
Ausruf
47IALIa *
Ausruf
47IALIIaPFI
Ausruf
DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 61-80 von 82
Seite 1...345