1938, 3 Pfg. auf 3 Gr. - 12 Pfg. auf 24 Gr. mit Hakenkreuzaufdruck, postfrisch, Mi. 800.-
1910, 10 H. Franz Joseph Ganzsachenkarte von "SCHÖNAU 4.III.10" nach Weltevreden / Niederländisch-Indien und nachgesandt nach Bandoeng, etwas bügig, aber interessante und seltene Destination
1 kr. hellorange, Handpapier, Type II, breit- bis überrandig, rechts mit deutlichem Randdruck, mit L 2 "Dornbirn...AUG", tadellos, Fotobefund Strakosch
1 Kr. Wappen zitronengelb, Maschinenpapier Type III, allseits breitrandig, klarer zentrischer K1 "BRÜNN 9/5", ANK 150.-
3 kr. gelb, Type I, gestempelt "WIEN 9/2", tadellos, Fotobefund Strakosch, Mi. 500.-
3 Kr. schwarz, Type II, als Einzelfrankatur auf Forwarded-Brief mit Absenderstempel und Absendevermerk aus Triest 22/26 April 1859, in Wien als Ortsbrief aufgegeben und mit rotem Rhombenstempel "WIEN 29 IV" entwertet und zugestellt. Somit große Portoersparnis für den Absender. Die Marke hat oben einen waager. Briefbug, sie war gelöst und wurde replaziert. Vollständiger Briefinhalt! In vorliegender Kombination selten!
5 kr. rot, Type II, Rahmen Type I, ungebraucht, tadellos, Fotoattest Strakosch, Mi. 1.200.-
1861, 1,05 Kr. Zeitungsmarke hellgrau, postfrischer 4er-Block, allseits voll- bis breitrandig, eine Marke Gummiknitter, rechts kleiner Vortrennschnitt zwischen den Marken, gepr. Pfenninger
1863, 2 - 15 Kr. Doppeladler eng gezähnt, 5 Werte komplett, rundgestempelt, kleine Einschränkungen, Mi. 300.- (ANK 370.-)
1884, 2 Kr. bis 15 Kr. Neudruckbogenproben, je im waagerechten Paar vom Bogenunterrand, ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, tadellose Erhaltung, Fotoattest Goller BPP
50 Kr. braun, Franz Joseph, feiner Druck, K2 GELD ANWSNG POLA 9/12 82, ANK 225.-
2 Kr. Doppeladler mit 1 und 2 Kr. Franz Joseph auf Brief von "ALBRECHTSDORF 3/1 91" (Klein Nr. 42a, 40 Punkte) nach Dresden. seltene Mischfrankatur noch dazu gleicher Wertstufen!, Fb. mindestens 500.-