x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

ÖSTERREICH
Los 21-40 von 61
Seite 1234
1883, 50 Kr. Doppeladler mittelbraunlila/schwarz, tadellos postfrisch, unsigniert, außergewöhnlich schönes Stück der in dieser Erhaltung seltenen Marke, Fotoattest Soecknick BPP "... postfrisch: echt und einwandfrei. Die besonders farbfrische Marke in Zähnung K10 ist gut erhalten und mit unbehandelter Originalgummierung.", Mi. 1.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
49Bb **
Ausruf
750
1899, 50 H. Franz Joseph, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
79 **
Ausruf
45
Nicht zur Ausgabe gelangt: 1918, 7 auf 10 Kr. Wappen rotbraun mit Aufdruck rotbraun, tadellos postfrisch, unsigniert, seltene Marke, Auflage nur 500 Stück, zumal in dieser schönen postfrischen Erhaltung, Fotoattest Soecknick BPP "... postfrisch: echt und einwandfrei. Die nicht verausgabte Marke ist gut erhalten mit unbehandelter Originalgummierung.", im Mi. mit 2.000.- unrealistisch bewertet
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
IIA **
Ausruf
1.500
10 Kr. schwarzbraunviolett, Type I, Aufdruck "Deutsch-Österreich", ungebraucht mit Originalgummierung und Falzrest, Fotobefund Soecknick BPP (01/2014) "einwandfrei", Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
246IA *
Ausruf
20
1931, 10 g - 1 S. Rotary-Kongress, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
518/23 **
Ausruf
180
1932, 12 g - 1 S. Österreichische Maler, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
545/50 **
Ausruf
80
Zuschlag
80
1933, 12 - 50 g FIS-Wettkämpfe, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
551/54 **
Ausruf
180
1933, 50 Gr. Wipa, Faserpapier, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
556A **
Ausruf
220
1933, 12 Gr. bis 64 Gr. "Katholikentag", kompletter Satz, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 420.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
557/62 **
Ausruf
100
1936, 10 S. Dollfuß, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Steiner VÖB (2009): "echt und einwandfrei", Mi. 1.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
588 **
Ausruf
350
1935, 12 - 64 g Österreichische Heerführer, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 175.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
617/22 **
Ausruf
50
Zuschlag
45
1936, 12 g - 60 g FIS-Wettkämpfe, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
623/26 **
Ausruf
40
Zuschlag
40
1945, 1 Reichsmark - 5 Reichsmark "Hitler" mit Gitteraufdruck, nicht mehr zur Ausgabe gelangt, vier Werte komplett, tadellos postfrisch, Kabinett, Fotobefund Dr. Glavanovitz VÖB (2022): "echt und einwandfrei.", Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Va/Vd **
Ausruf
50
1945, 1 Reichsmark - 5 Reichsmark "Hitler" mit Gitteraufdruck, nicht mehr zur Ausgabe gelangt, vier Werte komplett, tadellos postfrisch, Kabinett, Fotobefund Dr. Glavanovitz VÖB (2022): "echt und einwandfrei.", Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Va/Vd **
Ausruf
50
1945, 1 Reichsmark - 5 Reichsmark "Hitler" mit Gitteraufdruck, nicht mehr zur Ausgabe gelangt, vier Werte komplett, tadellos postfrisch, Kabinett, Fotobefund Dr. Glavanovitz VÖB (2022): "echt und einwandfrei.", Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Va/Vd **
Ausruf
50
Zuschlag
50
1945, 1 Reichsmark - 5 Reichsmark "Hitler" mit Gitteraufdruck, nicht mehr zur Ausgabe gelangt, vier Werte komplett, tadellos postfrisch, Kabinett, Fotobefund Dr. Glavanovitz VÖB (2022): "echt und einwandfrei.", Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Va/Vd **
Ausruf
50
1945, 1 Reichsmark bis 5 Reichsmark "Hitler" mit Aufdruck "Österreich" in Type I, Reichsmark in B-Zähnung, sonst in A-Zähnung, tadellos postfrisch, Fotoattest Glavanovitz VÖB (2022): "echt und einwandfrei", Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
693/96I **
Ausruf
220
1945, 1 Reichsmark bis 5 Reichsmark "Hitler" mit Aufdruck "Österreich" in Type II, tadellos postfrisch, Fotoattest Glavanovitz VÖB (2022): "echt und einwandfrei", Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
693/96II **
Ausruf
150
Zuschlag
150
1945, 1 Reichsmark bis 5 Reichsmark "Hitler" mit Aufdruck "Österreich" in Type II, tadellos postfrisch, Fotoattest Glavanovitz VÖB (2022): "echt und einwandfrei", Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
693/96II **
Ausruf
150
10 Groschen Posthorn, Abart "Doppeldruck", Viererblock, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Glavanovitz VÖB: "echt und einwandfrei", Mi. 800.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
727DD(4) **
Ausruf
150
Zuschlag
150
ÖSTERREICH
Los 21-40 von 61
Seite 1234